Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Путин оценил уровень компетенции российских промпредприятий

...

Путин оценил уровень компетенции российских промпредприятий
Путин оценил уровень компетенции российских промпредприятий
Уровень компетенции российских промышленных предприятий позволяет им заместить продукцию иностранных производителей, ушедших с отечественного рынка, заявил президент РФ Владимир Путин.
"После того, как отдельные наши так называемые партнеры ушли с нашего рынка, а уровень нашего производства стал достаточно высоким, наши предприятия достаточно легко перехватывают то, что было оставлено этими самыми партнерами. То есть мы сами стали в состоянии производить то, что вчера еще не могли", - сказал президент в среду в ходе общения с рабочими "Обуховского завода", входящего в концерн "Алмаз-Антей".
 
"Конечно, это не значит, что мы можем производить все, 100%, но мы добьемся того уровня производства, который нам нужен", - продолжил Путин.
Внимание президента обратили на то, что из-за возросших потребностей в оборонной продукции на фоне специальной военной операции на Украине предприятия ОПК работают в несколько смен. У главы государства поинтересовались, нет ли угрозы, что после завершения операции ситуация вернется к той, что была в 1990-х годах, когда оборонные предприятия простаивали без заказов. Путин напомнил, что подъем российской оборонки начался задолго до спецоперации. Он напомнил, что заказы на оборонных предприятиях являются долгосрочными.
 
Источник: https://ria.ru 
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: