Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Экономика
9 Сентября 2021, 18:05

Зианчуринцы могут вернуть деньги за газ, подведенный к дому на свои средства

ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ: 

Зианчуринцы могут вернуть деньги за газ, подведенный к дому на свои средства
Зианчуринцы могут вернуть деньги за газ, подведенный к дому на свои средства

Жители Башкирии могут вернуть деньги за газ, подведенный к дому на свои средства

Управляющий организацией ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов рассказал, что начался сбор заявок на возврат денег, их уже 1500. Такая возможность есть у каждого, кто проводил газ в дом после 21 апреля этого года. Именно в этот день Владимир Путин озвучил перед Федеральным собранием программу догазификации.

 

— Согласно федеральной программе, им должны вернуть деньги, уплаченные за подведение газа до границы земельного участка, где стоит дом (при этом стоимость работ на участке и в доме по газификации оплачивает заявитель — примерно 140-170 тысяч рублей). Заявки можно подать в единых центрах обслуживания нашего предприятия, через личные кабинеты потребителей, через МФЦ. Вскоре такая возможность появится через портал госуслуг, — сообщил Альберт Лукманов.

 

Руководитель организации также подчеркнул, что в программу догазификации входит строительство новых газопроводов, которое не будет зависеть от удаленности сел и деревень от населенных пунктов, где газ уже проведен. В Башкирии в неё попадает 2601 населенный пункт. По общей оценке, будет затрачено 22 млрд рублей.

 

 

Автор:Арина Вагапова
Читайте нас: