Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Экономика
5 Мая 2023, 09:47

На инвестсабантуе «Зауралье-2023» по линии Минторга подпишут соглашения на сумму более 2 млрд рублей

...

На инвестсабантуе «Зауралье-2023» по линии Минторга подпишут соглашения на сумму более 2 млрд рублей
На инвестсабантуе «Зауралье-2023» по линии Минторга подпишут соглашения на сумму более 2 млрд рублей

25-27 мая в городе Сибай Республики Башкортостан пройдет V Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023», на котором по линии Министерства торговли и услуг региона состоится подписание 7 соглашений о сотрудничестве на сумму более 2 млрд рублей. Об этом сообщил министр торговли и услуг Башкортостана Алексей Гусев.

- В ходе Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье-2023» мы подпишем ряд соглашений. Документы касаются сотрудничества в сфере развития придорожного сервиса, а также развития сети предприятий общественного питания быстрого обслуживания. Самым масштабным из них можно считать соглашение о строительстве придорожного комплекса вдоль автодороги «Уфа-Охлебинино» возле села Нагаево. Инвестор планирует вложить в проект 254 млн рублей, - рассказал министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Кроме того, в ходе Всероссийского инвестиционного сабантуя Министерством торговли и услуг региона запланировано проведение круглого стола на тему: «Производители и ритейл. Выход на полку», на котором обсудят создание инфраструктуры для реализации товаров и услуг местных производителей.

По словам руководителя ведомства, у федеральных и региональных сетей возрастает интерес в работе с локальными производителями. Башкирские производители готовы составить для них достойное предложение, важно обеспечить для них надежный канал сбыта.

- По данным ВЦИОМа, более 70% россиян покупают большую часть продуктов в крупных торговых сетях, в связи с чем важно выработать взаимовыгодные механизмы для сотрудничества и работы ритейла с производителями от небольших ферм до крупных агрохолдингов с понятными и прозрачными правилами выхода на полку с учетом масштабов бизнеса, - добавил Алексей Гусев.

V Юбилейный Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023» позволит участникам не только обсудить деловые вопросы, но и познакомиться с культурными и гастрономическими традициями Республики Башкортостан. На мероприятии будет представлена экспозиция товаропроизводителей республики – дипломантов проекта «Продукт Башкортостана», с которой посетители смогут ознакомиться. Целью данного события также является увеличение доли представленности товаров местного производства в федеральных и региональных торговых сетях.

Участниками юбилейного инвестиционного сабантуя станут представители федеральных и региональных государственных учреждений, российского бизнеса, инвесторы, эксперты и общественные деятели. Также уже по традиции, ожидаются гости из различных иностранных государств: стран СНГ, дальнего зарубежья, Ближнего Востока и Азии.

Справочно:
V юбилейный Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье» пройдет с 25 по 27 мая 2023 года в г. Сибай. Мероприятие проводится совместно с Агентством стратегических инициатив с 2019 года. В рамках деловой программы сабантуя «Зауралье-2023» запланировано проведение более 20 сессий на различную тематику. В ходе профильных секций и пленарного заседания участники поделятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России. Будут затронуты темы экологии, развития туризма и транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды. Кроме того, во время сабантуя будет работать выставка инвестиционного потенциала Республики Башкортостан.

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/20865/

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: