Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Экспресс-опрос
15 Ноября 2019, 11:59

Первая обязанность мужчины

Пятнадцатого ноября отмечается День призывника. В связи с этим праздником мы опросили жителей района. Должен ли мужчина служить в армии и почему?

Мирсал Якшибаев, д. Самаза: «Конечно, должен. Это бывает только один раз в жизни, я и сам отслужил. Это впечатления незабываемые. Понимаешь, осознаешь жизнь, начинаешь её ценить. И учишься работать в коллективе, друг за друга отвечать. И как говорят, про гражданскую жизнь ты вспоминаешь один год, а про армию – всю жизнь».

Владислав Наумкин, Настоятель Храма прп. С. Радонежского, с. Исянгулово: «Если мы обратимся к священному писанию, там указано, что человек призван защищать свою семью, свой род, народ. Поэтому, конечно, испокон веков люди несут воинскую повинность».

Римма Мухина, с. Ишемгулово: «По моему мнению, любой уважающий себя мужчина должен отслужить в армии, исключая тех, кто по состоянию здоровья не может этого сделать. Армия из мальчишек делает настоящих мужчин, защитников Родины. Наши деды и прадеды служили, защищали нас и Родину. Любимые поймут и дождутся!»
Читайте нас: