Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Смелость города берет

Есть башкирская народная пословица – «Смелость – половина счастья». Вот природа и наградила героиню моего рассказа смелостью. Потому что, благодаря именно своей шустрости и старательности, терпеливости она из обычной деревенской девушки превратилась в солидную даму, несмотря на сравнительно молодой возраст.

Есть башкирская народная пословица – «Смелость – половина счастья». Вот природа и наградила героиню моего рассказа смелостью. Потому что, благодаря именно своей шустрости и старательности, терпеливости она из обычной деревенской девушки превратилась в солидную даму, несмотря на сравнительно молодой возраст.
Танзиля родилась в 1978 году в селе Исянгулово. Закончила вторую школу. Сразу после получения аттестата по любви вышла замуж за парня из деревни Бурангулово Забира Зиангулова. Забир после армии учился в Стерлитамаке в профтехникуме. Потом пять лет работал связистом в Бикбауском сельсовете, девять лет – в УГППК электриком в городе, на сегодняшний день работает сборщиком электро-технологического оборудования. Несмотря на то, что Танзиля была значительно моложе его, молодая супруга взяла в свои руки всю инициативу, планировала, как дальше построить жизнь, и любящий муж соглашался.
В 1997 году родился сын Зульфат, а в 1998 году дочь Лилиана. Молодая мама в 2001 году начала работать в Трушинском СДК художественным руководителем. Зарплата маленькая, свое хозяйство завести не было возможности, к тому же молодой паре хотелось дать детям городское образование. И они с двумя маленькими детьми в 2004 году переехали в Уфу. Надо было, конечно, и здесь все начинать с нуля, а это трудно. Многие годы пришлось снимать жилье. Танзиля работала сначала продавцом, затем мастером по капитальному строительству. Оставаясь верной своей детской мечте, девушка в 2009 году окончила УГППК (Уфимский государственный профессионально-педагогический колледж) по специальности юрист, устроилась на работу в бюджетное учреждение и с 2012 года по настоящее время работает в школе заместителем директора. Жизнь постепенно налаживалась, появились планы на будущее, но ведь чтобы они претворялись в жизнь, нужно было много труда и настойчивости. Таким образом, совмещая с работой, Танзиля в 2016 году закончила БГАУ по специальности инженер. Она очень активно участвует в общественной работе, является председателем в Участковой избирательной комиссии Советского района г. Уфа.
Дети Зиангуловых росли, купаясь в родительской любви и ласке, шустрыми, здоровыми, красивыми, целеустремленными. Сын Зульфат закончил УАТК (Уфимский автотранспортный колледж), сейчас работает. Дочь Лилиана в 2016 году поступила в БГМУ на стоматолога-ортопеда.
В 2014 году Зиангуловы своими руками построили двухэтажный дом. Они считают себя обычной семьей. У них много интересов, любят ходить в театр, на концерты, зимой кататься на лыжах, коньках. А ещё у семьи есть традиция – зимой, на Крещение окунаться в прорубь! Вот что означает любовь к жизни и оптимизм. Красота!
Аниса Бикташева.
Читайте нас: