Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

«Международный диктант по башкирскому языку - 2020»

25 апреля 2020 года Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с Фондом по сохранению и развитию башкирского языка, Международным союзом общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир будет организована и проведена акция «Международный диктант по башкирскому языку - 2020».Международный диктант по башкирскому языку впервые пройдет полностью в онлайн-формате. Это вызвано с эпидемиологической ситуацией в стране и мире.Для участия в акции необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте https://bashkdictant.ru/. Кстати, участником акции может стать любой человек, независимо от национальности, языка, возраста, места жительства и т.д.Диктант будут читать:Зайнетдинов Загир (мульти-инструменталист, шоумен) - для участников с начальным уровнем владения башкирским языка;Мурзина Флюра (ведущая «Хәбәрҙәр») - для участников, свободно владеющих башкирским языком;Салимов Марсель (писатель-сатирик, поэт, публицист, переводчик) – для желающих написать диктант на северо-западном диалекте башкирского языка.

25 апреля 2020 года Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с Фондом по сохранению и развитию башкирского языка, Международным союзом общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир будет организована и проведена акция «Международный диктант по башкирскому языку - 2020».

Международный диктант по башкирскому языку впервые пройдет полностью в онлайн-формате. Это вызвано с эпидемиологической ситуацией в стране и мире.

Для участия в акции необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте https://bashkdictant.ru/. Кстати, участником акции может стать любой человек, независимо от национальности, языка, возраста, места жительства и т.д.

Диктант будут читать:

Зайнетдинов Загир (мульти-инструменталист, шоумен) - для участников с начальным уровнем владения башкирским языка;
Мурзина Флюра (ведущая «Хәбәрҙәр») - для участников, свободно владеющих башкирским языком;
Салимов Марсель (писатель-сатирик, поэт, публицист, переводчик) – для желающих написать диктант на северо-западном диалекте башкирского языка.
Читайте нас: