Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
К сведению
12 Октября 2021, 09:14

Новый симптом COVID-19

Ковидные пальцы". Врачи рассказали о новом симптоме COVID-19. Признак может остаться до трёх месяцев. Синдром "ковидных пальцев" может возникнуть в любом возрасте, но чаще он поражает детей и подростков. Для некоторых этот симптом проходит безболезненно, но порой сыпь может быть очень болезненной и зудящей, с волдырями и опухолью. ПОДРОБНЕЕ РАССКАЖЕМ ОБ ЭТОМ НА САЙТЕ

Новый симптом COVID-19
Новый симптом COVID-19

"Ковидные пальцы". Врачи рассказали о новом симптоме COVID-19 

Признак может остаться до трёх месяцев

Врачи назвали ещё один симптом коронавируса – покраснение ног и рук, с появлением болезненных красных пятен как при обморожении. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на исследование, которое было опубликовано в British Journal of Dermatology.

Заболевание обычно развивается в течение нескольких недель после заражения и может привести к опуханию или изменению цвета пальцев рук и ног. Есть свидетельства того, что это состояние длилось иногда месяцами.

Синдром "ковидных пальцев" может возникнуть в любом возрасте, но чаще он поражает детей и подростков. Для некоторых этот симптом проходит безболезненно, но порой сыпь может быть очень болезненной и зудящей, с волдырями и опухолью.

Истчоник: АМИК

Новый симптом COVID-19
Новый симптом COVID-19
Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: