Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
К сведению
17 Мая 2022, 14:34

Рустем Афзалов напомнил, как воспользоваться туристическим кешбэком

Рустем Афзалов напомнил, как воспользоваться туристическим кешбэком 

Рустем Афзалов напомнил, как воспользоваться туристическим кешбэком
Рустем Афзалов напомнил, как воспользоваться туристическим кешбэком

На брифинге, посвященном детскому летнему отдыху, министр предпринимательства и туризма республики Рустем Афзалов напомнил, как воспользоваться туристическим кешбэком
По всей России продолжается реализация федеральной программы детского туристического кешбэка, которая является мерой национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В программе принимают активное участие лагеря Республики Башкортостан, внесенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. В прямом эфире телеканала БСТ в рамках брифинга, посвященному детскому отдыху, министр предпринимательства и туризма Рустем Афзалов напомнил о программах, которыми могут воспользоваться жители республики.
– На финансирование программы, то есть на выплату кешбэка за отдых в детских лагерях в этом году Правительством Российской Федерации выделено 7,5 млрд рублей. Это позволит отдохнуть большему количеству детей, а самое главное – получить родителям возмещение части стоимости путевки. По федеральной программе можно получить возмещение до 50%, но не более 20 тыс. рублей, – сказал Рустем Афзалов.
Полный список участников и предложений опубликован на сайте мирпутешествий.рф с момента старта программы в отдельном разделе «Детские лагеря», где можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора. При выборе путевки непосредственно на сайте лагеря, необходимо убедиться, что он является участником программы. А при покупке на сайте туроператора или агрегатора – убедиться, что выбранная путевка участвует в программе (на предложениях должна стоять соответствующая маркировка). В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха. Палаточные лагеря присоединятся к программе с июня 2022 года.
Поездку в лагерь нужно будет оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. После чего в течение 5 дней автоматически половина от цены путевки вернётся на карту, но не более 20 тысяч рублей. Ограничений по возрасту детей нет. Не ограничено и количество смен, которые ребёнок или несколько детей могут отдыхать со скидкой – можно оплатить несколько путёвок с одной карты «МИР». Продажи путевок по программе детского федерального туристического кешбэка продлятся до 31 августа. Сама поездка в рамках детского кешбэка может состояться в любое время в период с 1 мая 2022 года по 30 сентября 2022 года.
Рустем Афзалов подчеркнул, что отправить ребенка на отдых можно в любой из регионов России. Главное, чтобы лагерь был участником программы и состоял в реестре мирпутешествий.рф.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: