Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
К сведению
20 Июля 2022, 11:55

ЦУР Башкортостана отработал более полумиллиона сообщений жителей

ЦУР Башкортостана отработал более полумиллиона сообщений жителей

ЦУР Башкортостана отработал более полумиллиона сообщений жителей
ЦУР Башкортостана отработал более полумиллиона сообщений жителей

ЦУР Башкортостана отработал более полумиллиона сообщений жителей

548 640 обращений в соцсетях и на Платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» отработал ЦУР Башкортостана начиная с ноября 2018 года, когда в республике была запущена работа в системе «Инцидент-менеджмент». За этой цифрой – командная работа администраций городов и районов, республиканских органов исполнительной власти и Центра управления Республикой Башкортостана.

“Башкортостан с первых дней власти Радия Хабирова уделяет максимальное значение обратной связи с жителями. Поэтому чиновники Башкортостана давно работают в соцсетях. Есть страницы у министерств, ведомств, муниципалитетов и их руководителей, а их работа регламентирована распоряжением Главы республики” - прокомментировала работу органов власти в соцсетях Елена Прочаковская, начальник Управления Главы региона по социальным коммуникациям, руководитель проекта ЦУР Башкортостана.

Государственные и общественные интересы невозможно выстроить без обратной связи от жителей. Поэтому главный вектор работы госслужащих сегодня - человекоцентричность. Именно она должна быть основой деятельности чиновников, а их присутствие на удобных для жителей площадках, в соцсетях, — обязательным условием коммуникации. Об этом на Всероссийском форуме по развитию и трансформации городов заявил заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Вадим Никишин. Форум «Умный город» проходит в третий раз, в этом году в Мурманске он собрал 200 человек.

В рамках форума его участники обсудили коммуникации между жителями и властью и возможности, которые они открывают. Напомним, диалог между государством и населением в многом появился благодаря созданию в стране сети Центров управления регионами. Следующий шаг – создание ЦУРов на уровне муниципалитетов.

“Муниципальные центры управления должны стать не только драйвером цифрового развития, но и стандартом обратной связи в умном городе”, - отметил Вадим Никишин.

“Сейчас актуально создание муниципальных центров управления на местах. Этот процесс в Башкортостане только начинается, но мы к этому стремимся. Уже готовы к муниципальным центрам управления города Бирск, Нефтекамск, Салават, Баймак”, - отметила руководитель проекта ЦУР Башкортостана Елена Прочаковская.

По словам депутата Госдумы России Сарданы Авксентьевой, в нынешних реалиях мэр города – это настоящий живой человек, который отвечает за решение всех проблем в городе, и ЦУР в этом очень помогает.

Напомним, 14 июля 2022 года Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому органы власти должны создавать свои официальные страницы в социальных сетях. Появление этого закона - показатель эффективной работы государства в сфере диджитал. Отметим, в его создании принимала участие компания «Диалог».

За последние полгода компания «Диалог» совместно с сетью ЦУР сформировала стандарты обратной связи во всех регионах нашей страны. Обратная связь с жителями в интернете, социальных сетях становится основой для принятия управленческих решений, а главной ценностью работы госслужащих является человек.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: