Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
К сведению
12 Февраля 2023, 20:52

Хорошая новость пришла из правительства Башкирии

...

Хорошая новость пришла из правительства Башкирии
Хорошая новость пришла из правительства Башкирии

В Башкирии подписали меморандум о принятии мер по стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров. Церемония подписания документа состоялась в рамках итоговой коллегии Министерства торговли и услуг РБ.

 

Министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев назвал это важным событием, нацеленным на стабилизацию ценовой ситуации. Социально значимые продовольственные товары останутся доступными для населения.

 

В течение срока действия меморандума торговая наценка на социально значимые продовольственные товары будет установлена на уровне, не превышающем 15 процентов. При этом если торговая наценка в розничной цене составляет более 15 процентов от отпускной цены, организация торговли обязуется снизить розничную цену. Действие меморандума не распространяется на продукцию, участвующую в акциях и других программах лояльности.

 

В прошлом году региональные торговые сети наряду с федеральными также подписали меморандум об ограничении наценки на социально значимые продовольственные товары. Документ действовал в течение всего прошлого года. По данным ФАС России, в результате наценки на социально значимые продовольственные товары в федеральных торговых сетях снизились с 22 до 5,5 процента.

Источник: https://i-gazeta.com/news/novosti/2023-02-09/v-bashkirii-stabilizirovali-tseny-na-nekotorye-tovary-3137030 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: