Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
К сведению
8 Марта 2023, 10:30

Башкортостан занял шестое место в федеральном рейтинге цифровой трансформации

...

Башкортостан занял шестое место в федеральном рейтинге цифровой трансформации
Башкортостан занял шестое место в федеральном рейтинге цифровой трансформации

Башкортостан вошёл в топ-10 лучших регионов России федерального рейтинга цифровой трансформации. Об этом сообщил Глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве региона.

По итогам 2022 года Башкортостан продемонстрировал самые высокие темпы роста в стране по этому направлению. За год республика улучшила результат сразу на 33 позиции.

– Вчера под руководством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко прошло совещание, на котором обсудили рейтинг цифровой трансформации регионов. Республика вышла на шестое место в России и на второе – в Приволжском федеральном округе, – сказал Радий Хабиров. – Всего лишь за один год мы поднялись на 33 пункта. Раньше регион не добивался таких успехов. Это очень хороший результат, очень достойная работа.

По поручению Радия Хабирова работу в этой сфере усилят – перед Башкортостаном стоит задача войти в тройку российских лидеров.

Справка:

Рейтинг руководителей цифровой трансформации формируют с 2021 года. При подсчете баллов учитывают несколько критериев. Один из основных – цифровая «зрелость» региона по отраслям, в том числе общественному транспорту, образованию, здравоохранению, государственному управлению, строительству. Также оценивают работу Платформы обратной связи, перевод социально значимых услуг в электронный вид, импортонезависимость программного обеспечения, степень информационной безопасности и другие параметры.

Источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/162902.html

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: