Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Коронавирусу - нет!
13 Августа 2022, 06:10

Путин посоветовал врио главы Марий Эл уделять больше внимания инвестроектам в АПК и IT

Путин посоветовал врио главы Марий Эл уделять больше внимания инвестроектам в АПК и IT 

Путин посоветовал врио главы Марий Эл уделять больше внимания инвестроектам в АПК и IT
Путин посоветовал врио главы Марий Эл уделять больше внимания инвестроектам в АПК и IT

Президент РФ Владимир Путин на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора республики Марий Эл Юрием Зайцевым посоветовал своему собеседнику сосредоточить внимание на поддержке инвестиционных проектов в сельском хозяйстве и в IT-отрасли.

"Есть очень хорошие инвестиции, в нужном направлении, имею в виду, прежде всего, племенное животноводство и все, что связано с зерном, с теми направлениями, которым мы в сельском хозяйстве, в отрасли в целом должны уделить особое внимание", - заметил Путин, подчеркнув, что эти направления "абсолютно естественные" для экономики республики. "У вас есть неплохие инвестпроекты. Обратите на них внимание, поддержите их, пожалуйста, потому что это важно не только для республики, а для страны в целом, для сельского хозяйства России, очень важное направление", - добавил президент.

Кроме того, по словам Путина, "IT-отрасль очень важна", так как это "одно из ключевых направлений развития вообще". "Поэтому то, что вы поддерживаете их, очень важно", - похвалил он Зайцева.

Говоря о состоянии дел в Марий Эл в целом, Путин подчеркнул, что особого внимания со стороны властей региона требуют качество воды и экология, изношенность сетей ЖКХ и так далее. "[Есть проблемы] с аварийным жильем, нужно этим заниматься. Нужно обязательно уделить необходимое внимание улучшению работы в сфере здравоохранения, в том числе это касается количества медицинских работников в медучреждениях республики. Но в то же время есть и вещи, на которые можно опереться как на хорошую базу развития. У вас строительный сектор развивается хорошими темпами, сельское хозяйство", - заявил Путин.

Глава государства отметил, что врио главы республики за несколько месяцев уже освоился в новой должности. "Были заложены и закладываются сейчас уже с вашим приходом очень хорошие, нужные фундаменты и основания для будущего развития", - сказал российский лидер, подчеркнув, что Зайцев имеет очень хороший управленческий опыт и образование. "У вас и высшее военное образование есть, и гражданское хорошее, инженерное. Вы работали в руководстве крупных государственных холдингов, возглавляли правительство одной из близлежащих республик, в Калмыкии работали почти три года. То есть у вас все есть для того, чтобы добиваться тех целей, которые стоят перед республикой. Я желаю вам удачи. Всего хорошего", - заключил Путин. 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/15449203 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: