Праздник «День защитника Отечества» в Детском саду «Ляйсян» с. Исянгулово.
Каждый год в конце зимы, 23 февраля все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Праздники прошли в младших, средних, старших и подготовительных группах детского сада «Ляйсян» с. Исянгулово, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки, которые проявили смекалку и ловкость. И, конечно же, не обошлось без участия любимых пап и дедушек — наших защитников! На утренниках прозвучало много трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап в оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень, правильно оказать медицинскую помощь. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба.
И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах российской армии! Ребята приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их.
Такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие со специалистами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и самим взрослым.
Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
-10 °С
Облачно