Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Литературный уголок
5 Декабря 2021, 21:27

Оставила свою новорожденную дочь у ворот чужого дома, а сама уехала с кавалером

Яне было восемнадцать, когда родилась ее дочь Варя. Можно было сказать, что это было ошибкой. Но этот случай был трагедией. Яна не смогла противостоять сильному парню.

Оставила свою новорожденную дочь у ворот чужого дома, а сама уехала с кавалером
Оставила свою новорожденную дочь у ворот чужого дома, а сама уехала с кавалером

Когда Яна была студенткой, была влюблена в парня, который даже внимания на нее не обращал. В последний день экзаменов, группа решила отметить. Они сняли квартиру, купили выпивку. Яна тогда решила надеть красивое платье и накраситься. И была рада, когда парень, который ей нравился, подошел к ней. Антон начал намекать ей о близости, но когда Яна поспешила покинуть его компанию, парень потащил ее в комнату. Никто не обратил на это внимания. Девушка никому не могла рассказать о случившемся. Родителей у нее не было, а воспитала и вырастила ее строгая тетя. Только когда у Яны появился живот, Валентина пригласила на серьезный разговор:

- Может расскажешь, как ты оказалась в положении?

- Я не хочу об этом говорить. Мне не приятно.

- Значит как ноги раздвигать было приятно, а как рассказать нет?

- Что ты говоришь? Ты ведь ничего не знаешь?

- Так расскажи.

И Яна рассказала, что с ней случилось. Тетя ахала и охала, но прошлого не воротишь. Девушка не хотела этого ребенка. Она решила, что после родов напишет отказную, ведь дитя сломает ее жизнь.

- Ты что с ума сошла? Это ведь твой ребенок!

- И что? Как я его буду воспитывать? Мне всего-то восемнадцать. Я должна учиться.

- Тебя никто не спрашивает. Ребенок ни в чем не виноват.

Девять месяцев были мучительными. Яна постоянно лежала на сохранении и ее мучал токсикоз.

Яна родила девочку. Но девушка не собиралась менять своего решения. Доктор пытался переубедить ее, но не смог. Врач позвонил Валентине. Тетка приехала быстро. Она тоже пыталась изменить решение Яны. Говорила, что поможет с дочерью, не оставит их одних, что пройдет время и она полюбит своего ребенка. Сквозь слезы и крики Яна согласилась с тетей. Девушка даже не хотела кормить грудью свою дочь. А имя ей дала самое не любимое Варвара.

Как только Яна вернулась домой, она вручила ребенка тете.

- Ян, ну иди хоть покорми ее.

- Я не хочу ее кормить, купи ей смесь.

Тетя подумала, что пройдет неделя или месяц, и мама не будет отходить от своей дочери. Но как она ошиблась. Женщина даже пожалела, что уговорила Яну не бросать ребенка. Делать было уже нечего.

Шли годы. Варвара росла умной и доброй девочкой, но был у нее один недостаток. Она была полненькой. От недостатка любви от мамы, девочка заедала свой стресс. В свои неполные семь лет вес ее был как у подростка. Когда ребенка отвезли врачу, оказалось, что у нее диабет. Таблетки не помогали, и ей назначили уколы инсулина.

Как-то раз, Варвара хотела достать что-то с верхней полки на кухне, так как она не подставляла стул, девочка задела бутылку с уксусом, которая пролилась ей прямо в лицо. Девочку отвезли в больницу. Оказалось, что уксус попал в глаза, и теперь девочка могла ослепнуть. Яна пыталась ухаживать за дочерью, но не могла справиться. Материнские чувства девушки так и не проснулись даже после этого случая. Ей нужно было устроить свою личную жизнь.

После института, Яна устроилась на хорошую работу. Платили ей хорошо, но все деньги она тратила исключительно на себя. О своей дочери девушка даже не думала.

На работе Яна познакомилась с мужчиной. Он оказался обеспеченным, не женатым и детей у него не было. Спустя месяц Яна со свои парнем уже собиралась отдохнуть на островах. Девушку даже не волновала то, что не дочери требовалась операция и уход. Валентины в этот момент не стало. Яне пришлось взять ее с собой, обещая своему мужчине, что это ненадолго.

Отдых был прекрасным. Молодая пара веселилась и отдыхала. Но в один день Павел спросил:

- Долго ты свою дочь будешь таскать с собой?

- Ты думаешь мне это нравится? Тетки больше нет, кому ее оставить я не знаю.

- Ну придумай что-нибудь. Я же вижу что ты она тебе не нужна.

- Я ее вообще не хотела рожать . Это тетя заставила забрать ее из роддома.

- Ну так оставь ее в отеле на сотрудников.

Идея оказалась хорошей. Яна сунув девушке на ресепшене крупную сумму купюр, сказала:

- Вы за ней присмотрите, я позже вернусь и заберу ее.

Варвара была маленькая и не понимала, почему мама ее оставляет.

У сотрудников разрывалось сердце от криков «мама, не бросай меня.»

Александре нужны были деньги, поэтому она согласилась оставить на время ребенка у себя. Но так как она слышала разговор Яны и Паши, решила что девочка для не подарок судьбы. Александра с мужем уже много лет хотели детей, но у них не получалось. Женщина позвонила мужу, чтобы тот приехал. Когда муж Александры выслушал весь рассказ жены был очень удивлен решением Яны. Он согласился с женой взять девочку к себе.

Ушло несколько месяцев на удочерение Варвары. Девочке сделали операцию, которая прошла успешно. Теперь ее ждала реабилитация. Александра с мужем и Варя очень привязались друг к другу. Они окружили девочку заботой и любовь. Начали заниматься ее здоровьем. Варя похудела и ей больше не нужен инсулин. Новые родители записали ее в новую школу, а потом и в художественную. У девочка был талант. Ее работы были на выставках и о ней заговорили в местных новостях. Позже Варя окончила с отличием обычную школу и художественную. Она мечтала стать дизайнером помещений. Профессия эта престижная и хорошо оплачиваемая. Все у Вари было хорошо, только волновал один вопрос. Почему мама ее оставила? С одной стороны она была благодарна ей, ведь Яна не смогла бы дать то, что дала ей новая семья. С другой она не понимала, как родная мама смогла бросить свое дитя. Девушка хотела найти ее, взглянуть в глаза и просто задать этот вопрос.

После нескольких месяцев отношений Яна с Павлом расстались. Он оказался жутко ревнивым, и не любил детей. А ведь она собиралась выйти за него замуж. О дочери девушка даже не задумывалась.Через два года Яна вышла замуж за Алексея. Муж носил ее на руках, боготворил. Потом жена подарила ему сына, любимого и желанного. Яна в нем души не чаяла. Илья хорошо учился в школе и занимался каратэ.

Варвара уже работала по профессии своей мечты. Как-то Варя сидела и смотрела телевизор, там показывали спортсменов. Вдруг услышав знакомую фамилию, девушка приглянулась к мальчику. Он оказался точной копией своей мамы. У мужа и у Яны оказалась одна фамилия Фадеев, так что ей и фамилию не пришлось менять. «Не

может быть, она еще родила? Да таких как она нужно стерилизовать!» - возмущенно сказала Варя.

Девушка решила найти свою мать через брата. Узнав, где тренируется Ваня, Варя приехала по адресу. Ей не пришлось долго ждать. Подъехала большая черная машина из которой вышла Яна. Ухоженная, красивая она любезна разговаривала со своим сыном обнимая его. Потом они сели в машину и поехали к дому. Варя проследила за ними до самой квартиры и постучала в дверь. Ее открыла Яна. Увидев дочь на пороге, она даже не удивилась:

- Зачем пришла?

- Ты что даже не пригласишь меня войти?

- Ну заходи, раз пришла.

В этот момент из комнаты вышел Алексей:

- Кто это?

- Это моя сестра, мы с ней долго не виделись. Вот пришла наладить связь. Мы поговорим в кабинете.

Яна с дочерью зашли в кабинет.

- Что тебе нужно?- спросила женщина у дочери.

- Я просто хотела посмотреть тебе в глаза. Узнать почему ты со мной так поступила?

- Так вот слушай.- и Яна рассказала ю, что была влюблена в парня, и как он надругался над ней. Она не хотела этого ребенка, но тетя заставила забрать ее.

- И что тебя совесть совсем не мучает?

- Нет. У меня семья, желанный сын. Они не знают, что у меня дети. Если только ты не расскажешь.

Уходя Варя услышала разговор Алексея:

- Да, в ресторане Дежавю. Послезавтра. Ровно в шесть. Праздную юбилей.

Варвара была шокирована поведением биологической матери. Она не ожидала, что та окажется такой бессердечной. Вернулась Варя домой в слезах. Александра с мужем никогда не видели Варю такой озлобленной и растерянной.

- Доченька, что случилось?

- Я встречалась со своей матерью.

- Как ты ее нашла?

Варя все рассказала маме, так же сказала что послезавтра у мужа Яны юбилей, вот там то она и расскажет какая на самом деле эта женщина.

- Варюш, ну зачем тебе. Мы тебя вырастили, у тебя есть хорошая работа. Зачем портить психику своему брату? Он ведь ни в чем не виноват.

Но Варя стояла на своем.

Настал день икс. Варя пришла в ресторан и попросила включить ей микрофон. По гостям Алексея было видно, что человек он обеспеченный. Все говорили пожелания. И очередь пришла до хозяина торжества:

- Сегодня мне исполняется сорок пять. Здесь собрались только близкие и родные мне люди…

Дальше Варя уже не слушала. Наконец слово дошло и до Яны.

- Сегодня прекрасный праздник. Я счастливая жена и мама. У меня есть все о чем я мечтала. Я всегда думаю, за что мне такое счастье?

- Да, за что тебе такое счастье, мам?- взяв микрофон спросила дочь.- За что? Ты родила дочь и не подарила даже каплю своей любви. Ты бросила ее

полуслепую чужим людям, и уехала отдыхать со своим мужиком. А сейчас у тебя есть все, и даже твоя семья не знает какая ты женщина.

Яна стояла в недоумении, не зная что сделать. Алексей подошел к Варе и спросил:

- Я ведь знаю вас. Вы сестра Яны.

- Нет, я ее дочь.

- Я даже не знал, с какой женщиной живу.

Истории из жизни людей

Источник: Я-года

Оставила свою новорожденную дочь у ворот чужого дома, а сама уехала с кавалером
Оставила свою новорожденную дочь у ворот чужого дома, а сама уехала с кавалером
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: