В минувшую субботу в деревне Русская Ургинка на местечке «Новая речка» состоялся праздник «Здравствуйте, односельчане!». Здесь же для выступающих была оборудована сцена, а перед ней расставлены скамейки для зрителей.
В этот день все 5 дворов наполнились людьми – приехали те, кто когда-то покинул свою малую родину. Для гостей работники культуры Новопетровского сельского поселения организовали содержательный концерт. Ведущие параллельно ознакомили гостей с историей деревни, рассказали о ее жителях, объявили об итогах различных конкурсов.
Жителей Русской Ургинки с радостным событием поздравили глава Новопетровского СП И. Акчурин и представитель из Администрации МР М. Вагапов. Райповские работники предлагали гостям продукты собственного изготовления.
А потом проводились спортивные и народные игры, которые организовали активисты СП Сергей и Роза Шеины, библиотекарь Фируза Белова. Дипломов СП удостоились самые достойные.
Подробнее читайте в газете «Зианчуринские Зори».
М. Асылбаев. Фото автора.