Мир увлечений
6 Января 2021, 13:05

Что можно было купить на 1 рубль в СССР?

Что можно было купить на 1 рубль в СССР?- 10 стаканов настоящего томатного сока. Стакан — 10 копеек.- Купить или выпить 2 литра берёзового сока. Один стакан сока стоил 10 копеек.- 5 раз сходить в парикмахерскую. Цена одной стрижки для мальчика (полубокс) — 20 коп.- Добавив к рублю 2 копейки можно было купить бутылку плодово-ягодного вина (0,7 л).- 5 пломбиров по 20 копеек.- Одну бутылку подсолнечного масла по цене 99 копеек.- 3 маленьких баночки майонеза. Стоимость одной — 33 копейки.- Три литра молока по цене 28 копеек за литр.- А еще на один рубль можно было купить 5 батонов белого хлеба. Цена буханки — 20 копеек!- 20-литровую канистру бензина АИ-72 (90 копеек).- 4 или 5 катушек ниток, в зависимости от толщины.- 4 билета в кино для взрослых или 10 детских.- Одну большую банку шпрот по 72 копейки или три маленьких банки по 36 копеек каждая. Но в этом случае пришлось бы добавить к рублю 8 копеек.- 5 буханок чёрного хлеба, орловского или столичного (90 копеек).- 7 булочек с маком под глазурью (91 копейка).- 10 молочных коктейлей.- 10 брикетов молочного мороженого по 10 копеек за штуку.- 2 бутылочки по 0,33 литра «Пепси-колы» (по 45 копеек). Но разжиться такой роскошью можно было только в Москве.- 1 пионерский галстук — 75 копеек.- 10 октябрятских звёздочек (10 копеек за штуку).- 1 плитку шоколада «Алёнка» за 80 копеек. А на оставшиеся 20 копеек можно было прикупить мороженое пломбир.- 10 маленьких стаканчиков жаренных семечек у бабушек. Маленький стаканчик стоил 10 копеек, а вот большой уже 15 копеек.- 10 пончиков с повидлом по 10 копеек штука.- 5 кружек пива из разливочного автомата. 20 копеек за кружку.- 20 булочек-рогаликов к чаю. По 5 копеек за рогалик.- 5 бутылок лимонада «Саяны» по 20 копеек за бутылку.- 10 куриных яиц второй категории по цене 90 копеек.- 2 литра масла подсолнечного в розлив из автомата, которые стояли в магазинах. 50 копеек1 литр.- 1 бутылку яблочного сидра (0,75) по 98 копеек.- Всласть пообедать в столовке. На 1 рубль можно было взять первое (борщ), второе (антрекот с картошкой), салат, и компот с булочкой!

Что можно было купить на 1 рубль в СССР?


- 10 стаканов настоящего томатного сока. Стакан — 10 копеек.

- Купить или выпить 2 литра берёзового сока. Один стакан сока стоил 10 копеек.
- 5 раз сходить в парикмахерскую. Цена одной стрижки для мальчика (полубокс) — 20 коп.

- Добавив к рублю 2 копейки можно было купить бутылку плодово-ягодного вина (0,7 л).

- 5 пломбиров по 20 копеек.
- Одну бутылку подсолнечного масла по цене 99 копеек.

- 3 маленьких баночки майонеза. Стоимость одной — 33 копейки.
- Три литра молока по цене 28 копеек за литр.
- А еще на один рубль можно было купить 5 батонов белого хлеба. Цена буханки — 20 копеек!

- 20-литровую канистру бензина АИ-72 (90 копеек).
- 4 или 5 катушек ниток, в зависимости от толщины.
- 4 билета в кино для взрослых или 10 детских.
- Одну большую банку шпрот по 72 копейки или три маленьких банки по 36 копеек каждая. Но в этом случае пришлось бы добавить к рублю 8 копеек.
- 5 буханок чёрного хлеба, орловского или столичного (90 копеек).
- 7 булочек с маком под глазурью (91 копейка).
- 10 молочных коктейлей.

- 10 брикетов молочного мороженого по 10 копеек за штуку.
- 2 бутылочки по 0,33 литра «Пепси-колы» (по 45 копеек). Но разжиться такой роскошью можно было только в Москве.

- 1 пионерский галстук — 75 копеек.
- 10 октябрятских звёздочек (10 копеек за штуку).
- 1 плитку шоколада «Алёнка» за 80 копеек. А на оставшиеся 20 копеек можно было прикупить мороженое пломбир.

- 10 маленьких стаканчиков жаренных семечек у бабушек. Маленький стаканчик стоил 10 копеек, а вот большой уже 15 копеек.
- 10 пончиков с повидлом по 10 копеек штука.
- 5 кружек пива из разливочного автомата. 20 копеек за кружку.
- 20 булочек-рогаликов к чаю. По 5 копеек за рогалик.
- 5 бутылок лимонада «Саяны» по 20 копеек за бутылку.
- 10 куриных яиц второй категории по цене 90 копеек.
- 2 литра масла подсолнечного в розлив из автомата, которые стояли в магазинах. 50 копеек1 литр.
- 1 бутылку яблочного сидра (0,75) по 98 копеек.
- Всласть пообедать в столовке. На 1 рубль можно было взять первое (борщ), второе (антрекот с картошкой), салат, и компот с булочкой!
Читайте нас