Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

БУДЬ СОБОЙ!

Не так давно нам посчастливилось съездить в деревню Сазала, где живёт необыкновенно позитивный мальчик – Забир.


Говорят, что когда Бог делает нам подарок, нередко заворачивает его в проблему. Особенный ребёнок в семье – это подарок, но он завёрнут в обёртку не просто из проблемы – из очень сильной боли. Но если вы идёте навстречу этой боли и принимаете её, то внутри неё вы находите дар. Дар особенный. Потому что обычные подарки можно получить и без упаковки, а самые ценные вы можете найти внутри собственных проблем.

Уже много лет Эльвера Кимовна Тукаева работает с особенными детьми. Это – её призвание. Она болеет душой за каждого из них. Помогает им поверить в себя, раскрыть свои таланты, свой внутренний потенциал. Вот уже второй год, как мы стараемся работать вместе. Знакомимся с такими детьми, их увлечениями, с семьёй. По возможности отвозим нуждающимся семьям тёплые вещи, обувь, подарки. Но самое главное для нас – общение.

Не так давно нам посчастливилось съездить в деревню Сазала, где живёт необыкновенно позитивный мальчик – Забир. Забир родился особенным, но живёт он обычной жизнью. Очень весёлый, активный, любознательный. Конкурсные работы выполняет одним из первым. Его работы всегда занимают призовые места. Особенно ему нравится делать поделки из природного материала и рисовать. Запомнилась его прошлогодняя работа «Танцовщица на одной ноге», сделанная из сосновых шишек. А вы бы видели, какие он лепит забавные фигурки из пластилина.

Забир сказал, что когда вырастет, станет спецназовцем. Вот у кого стоит учиться мечтать. А ещё он хочет когда-нибудь прокатиться на американских горках. Больше всего любит лето, чтобы гонять на велике. Зимой часто с семьёй приезжают в ФОК на каток. «Обожаю путешествовать всей семьёй, – говорит Забир с блеском в глазах. – Запомнилась поездка в Сибай, где мы катались на колесе обозрения, потом прыгали на батутах, гуляли в парке – было весело. Вот бы ещё на море всем вместе поехать!». И ещё он сказал, что нужно радоваться каждому дню. Вот такой он – Забир, маленький мальчик с большими мечтами, такой – какой он есть.

Полный материал про этого замечательного мальчика и его семью читайте на страницах районной газеты.
Оставайтесь с нами, дорогие наши читатели! Мы любим вас!
Читайте нас: