Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Наше интервью
30 Октября 2021, 23:45

Откровения зианчуринцев, перенёсших COVID-19

Дорогие читатели, мы начинаем цикл интервью с жителями Зиан-чуринского района, перенёсших коронавирус. Как они поняли, что заболели, что испытывали во время болезни и испытывают спустя месяцы после неё?

Откровения зианчуринцев, перенёсших COVID-19
Откровения зианчуринцев, перенёсших COVID-19


Своей историей выздоровления поделилась 36-летняя жительница Исянгулово Татьяна. «Я даже не почувствовала запах жареной картошки»
Однажды февральским утром 2021 года Татьяна проснулась и почувст-вовала недомогание ‒ ощущение было таким, как будто поднялась температура. Термометр подтвердил догадки, зафиксировав 37,5 градуса.
‒ Ничего особенного я не испытывала ‒ была уверена, что столкнулась с ОРВИ. Немного смущало, что насморк отсутствовал и горло не болело, ‒ делится собеседница.
Но через неделю постельного режима и приёма антибиотиков легче ей не стало ‒ слабость усилилась, а температура возросла до 39 градусов и сбивалась только до 38.
‒ Муж сказал, что пожарил картошку, но я не чувствовала никакого за-паха. Тогда я начала нюхать духи, средство для мытья сантехники и всё, что попадалось под руку, ‒ результат тот же. И тут я поняла, что у меня ‒ COVID-19, ‒ признаётся Татьяна.
Женщина сразу же обратилась за помощью к медикам. Через два дня тест подтвердил коронавирус. Двустороннее флюорографическое обследование показало, что в лёгких чисто. Ещё сутки Татьяна мучилась дома от высокой температуры и рвоты.
‒ Ноги как будто бы кто-то выворачивал. Казалось, что кости ломают. Меня постоянно тошнило ‒ не могла даже пить воду, ‒ вспоминает она.
На следующий день женщину экстренно доставили на КТ. Процедура зафиксировала поражение более 50% лёгких. Татьяну сразу же положили в ковид-госпиталь, отвезли на скорой. Ещё через день вернулось обоняние.
«Начала хрипеть и паниковать»
Однако через неделю из обычной палаты в ковидном отделении Татьяну перевели в палату с кислородом . Окончание материала читайте в газете "зианчуринские зори". в интернете нет того, о чем мы рассказываем на страницах "Зорь"!!!

Откровения зианчуринцев, перенёсших COVID-19
Откровения зианчуринцев, перенёсших COVID-19
Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: