По словам Амины Шафиковой, министра культуры РБ, деньги будут выделены тем учреждениям культуры, которые пройдут конкурсный отбор Министерства культуры Российской Федерации. Средства будут использованы для того, чтобы обеспечить объекты высокоскоростным доступом к сети, для закупки технического и технологического оборудования, которые нужны для создания виртуального концертного зала.
Как сообщала Амина Шафикова, в текущем году Минкультуры РФ были определены два победителя из Башкирии. Им выдадут по 1 000 000 рублей. Это Детская школа искусств Сибая и Детская школа искусств Ишимбайского района.
Для реализации цели будут приобретены ноутбуки, проекторы, акустические системы, экраны, сценические конструкции, сопутствующие материалы. А также будут произведены работы по доставке и монтажу оборудования.