Зианчуринские зори
+21 °С
Облачно
VKTelegramMAX
Национальные проекты
17 Августа 2021, 05:05

Какой город в республике в этом году получил субсидию на сумму 4 017 030,42 рублей??

НА ЭТИ ДЕНЬГИ БЫЛИ ПРИОБРЕТЕНЫ СЛАНЦЫ, КУПАЛЬНИКИ И НЕ ТОЛЬКО! ПОДРОБНЕЕ - НА САЙТЕ

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в городском округе город Октябрьский в этом году была получена субсидия на сумму 4 017 030,42 рублей.  

 «Наш городской округ имеет прочную репутацию одного из самых спортивных городов Башкортостана. У нас развивается массовый спорт и спорт высоких достижений, проводятся соревнования республиканского, российского и международного значения. Развивая спорт, мы получаем и хорошие результаты: победительница первенства мира и Европы по боксу Азалия Аминева, серебряный призер первенства Европы по спортивному ориентированию Вадим Никитин, бронзовый призер чемпионата мира по борьбе на поясах Евгений Зиязов, бронзовый призер первенства Европы по греко-римской борьбе Илья Кандалин, победитель первенства России по боксу Савва Морозов – только за этот год октябрьские спортсмены уверенно заявили о себе на крупных соревнованиях», - с гордостью комментирует председатель комитета по спорту и молодежной политике Ильдар Рамазанов.

В  городе Октябрьский развивается 63 вида спорта, из них 23 в спортивных школах. Выделенные бюджетные деньги используются на укрепление материально-технической базы спортивных школ городского округа. Для  спортивной школы №1 приобрели боксерские перчатки, груши, ринг, ковры, маты гимнастические, спортивные костюмы, купальники, полотенца, халаты, очки, доски, лопатки для плавания, татами, секундомеры. А для спортивной школы Олимпийского резерва №3 необходимы стрелковые металлические установки, коврики для стрельбы, газобалонные винтовки. Для спортивной школы №4 приобретено спортивное оборудование и инвентарь: ракетки и воланы для бадминтона, костюмы спортивные, станок сверлильный, набор слесарных инструментов, велостанок, велотуфли пар, запчасти для велосипедов.
Автор:Арина Вагапова
Читайте нас