Национальные проекты
22 Декабря 2021, 02:05

Лесопожарному центру Башкортостана - 10 лет

Десять лет назад, в 2011 году, в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан №1604-р, было образовано Государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан «Центр предупреждения и тушения лесных пожаров». #нацпроект#экология#РеспубликаБашкортостан  

Лесопожарному центру Башкортостана - 10 летЛесопожарному центру Башкортостана - 10 лет
Лесопожарному центру Башкортостана - 10 лет
 
Подводя итоги в юбилейный 10-ый год учреждения, стоит отметить большой вклад в становление и развитие организации, внесенный руководителями на начальном и последующих периодах.

В разное время учреждением успешно руководили: Ильдар Галиханович Сабирзянов и Рудик Фанилевич Гильманшин, стоявшие у истоков зарождения лесопожарного центра; Айдар Айратович Янгиров, трагически погибший при исполнении служебных обязанностей; Айрат Адыпович Юсупов, являющийся руководителем учреждения в настоящее время.

- На сегодняшний день ГБУ Лесопожарный центр РБ – это сплоченный коллектив восьми лесопожарных станций штатной численностью 158 человек, стоящих на страже 5,7 млн. га. лесного фонда республики. Это полностью обновленный парк специальной лесопожарной техники и инвентаря, которые поступили к нам благодаря федеральному проекту «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология»,- отметил министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов, - Самоотверженность, постоянная готовность и умение действовать в сложных условиях, часто рискуя собственной жизнью, отличают всех специалистов Лесопожарного центра. Коллеги, поздравляю вас с юбилеем. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в деле сохранения лесного достояния республики!
Источник: Министерство лесного хозяйства республики Башкортостан
Лесопожарному центру Башкортостана - 10 лет
Лесопожарному центру Башкортостана - 10 лет
Автор:Светлана Мурзакаева
Читайте нас