Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Национальные проекты
26 Января 2022, 06:05

Студенты всегда были и остаются сердцем и душой вуза.

Для студентов всех поколений  День российского студенчества или Татьянин день – праздник особый. Каждый, кто познал это  яркое и неповторимое время, навсегда останется верен студенческому братству, и на всю жизнь сохранит память о времени открытий, поисков себя и воплощения смелых планов. Студенты всегда были и остаются сердцем и душой вуза.  #нацпроекты#образование#Башкортостан#

Студенты всегда были и остаются сердцем и душой вуза.
Студенты всегда были и остаются сердцем и душой вуза.


День студента в каждом университете отмечается по-разному. Как правило, 25 января вузы проводят мероприятия, флешмобы или квесты. В аудиториях и холлах филиала Уфимского нефтяного технического университета в г.Октябрьском в этот день царило приподнятое настроение – поздравления преподавателей и студентов, пожелания, размещенные  на особом стенде. Студентов поздравил и директор ОФ УГНТУ Вячеслав Шарифуллович Мухаметшин:  «В День российского студенчества  хочу пожелать всем, кто носил звание студента в прошлом, сохранять юношеский оптимизм, а студентам сегодняшним – творить, выдумывать, созидать, быть открытыми  новым знаниям и опыту. Цените и любите это замечательное время, легких вам сессий!».

Ребята устроили и шуточную фотосессию с персонажами известных звезд эстрады – «Элвином Греем» и «Моргенштерном», объявив, что для тех, кто сфотографируется с «гостями»,  год будет лёгким, позитивным, креативным и насыщенным. 

Завершили студенты этот веселый день событием серьезным – активисты студенческого самоуправления  все вместе поговорили о  работе  членов профкома, студсовета, студенческих клубов. Узнали ребята и о том,  что ждёт студентов в новом полугодии, как будет поставлена  работа с учётом новых ограничений, как в новом или в измененном формате будут проходить мероприятия научного, спортивного, общественного культурного характера. Разговор шел и о  прощании, в недалеком будущем,  с выпускниками, в том числе и с активистами студенческого самоуправления – вопрос, кто придет им на смену?  Студенческая среда наиболее благоприятна для проявления лидерских качеств, причем не только у студентов, обладающих ими со школы, но и у тех, кто раньше не проявлял такой активности. Поэтому вуз  предоставляет всем равные стартовые возможности. Студент, который эффективно совмещает учебу с общественной деятельностью, имеет гораздо больше шансов стать впоследствии  руководителем коллектива, его  лидером. Студентам первых курсов уже сейчас  нужно  проявлять инициативу, чтобы приносить пользу окружающим  и развиваться самому.
 
Источник: Администрация городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
Студенты всегда были и остаются сердцем и душой вуза.
Студенты всегда были и остаются сердцем и душой вуза.
Автор:Светлана Мурзакаева
Читайте нас: