Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

В Башкирии реализуются проекты конкурсной программы "Начни свое дело - 2022"

В рамках национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Благовещенском районе реализуются проекты конкурсной программы "Начни свое дело - 2022". Один из таких проектов туристический клуб "БУРЫЙ".

В Башкирии  реализуются проекты конкурсной программы "Начни свое дело - 2022"
В Башкирии реализуются проекты конкурсной программы "Начни свое дело - 2022"

Алексей Бураков в текущем году участвовал в конкурсной программе «Начни свое дело-2022» с расширением оказываемых услуг действующего турклуба «БУРЫЙ» . Новый вид услуг – Водный туристический маршрут «Торговый путь от Уфы до Благзавода» (реконструкция). Маршрут предполагает сплав на SUP-борде от горы Кара-Абыз до большого острова в Благовещенске.

Для этих целей на средства полученные в конкурсе запланировано приобретение 6 SUP-бордов и дополнительного оборудования. Уже закуплена часть необходимого инвентаря.
В июле запланированы первые сплавы. Также планируется организация обучающих курсов по основам SUP-бординга, экскурсий, походов выходного дня.

Туристический клуб «БУРЫЙ» успешно работает уже на протяжении 2-х лет. В клубе работают инструкторы с квалификацией 1-4 категории сложности проведения походов, с педагогическим стажем более 10 лет.
Регулярно осуществляются различные экскурсии по региону: сплавы на катамаранах, конные прогулки, посещения исторических мест и городов.

Справка
Программу «Начни свое дело» реализуют на территории Благовещенского муниципального района в рамках партнерства благовещенского завода ОМК, администрации Благовещенского муниципального района, Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Общественной палаты РБ.
Программа состоит из трех блоков. Установочная стратегическая сессия «Банк идей проектов социальных предпринимателей МР Благовещенский район  РБ» это первый этап. Образовательный блок – это второй этап. Третий этап – грантовый конкурс.

Справка о программе «Начни свое дело» в Благовещенске
ОМК занимается развитием социального предпринимательства с 2016 года. Впервые программа «Начни свое дело» была реализована в г. Чусовой (Пермский край). В 2017 году начала реализовываться в Республике Башкортостан. В 2018 году – в г. Выкса (Нижегородская область). За годы проведения программы создано более 320 рабочих мест в городах, где расположены предприятия ОМК. Реализовано 168 социально-предпринимательских проектов, из них 4 – людьми с инвалидностью. Бюджет программы за 5 лет составил 36 млн рублей. В 2022 году компания поддержала 11 проектов на сумму до 200 тысяч рублей каждый.
В 2020 году программа по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело» была предложена на форум Агентства стратегических инициатив в качестве «Сильной идеи нового времени». В 2019 году программа «Начни свое дело» была признана лучшей практикой регионального этапа «Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации» в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта». Программа также вышла в финал Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта».
 
Источник: Администрация Муниципального района Благовещенский район
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: