Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Национальные проекты
24 Ноября 2022, 07:10

В районах Башкирии благоустраивают зимние трассы

....

В районах Башкирии благоустраивают зимние трассы
В районах Башкирии благоустраивают зимние трассы
 
Всем известно, что проще покрасить хорошо подготовленную стену, это утверждение работает и со снегом. Ухоженная трасса будет заснежена быстрее! Когда идея покататься на лыжах даже не приходит вам в голову, машины уже работают на территориях, убирают ненужные камни, выравнивают зоны. Это нужно для того, чтобы снег закрепился на нем как можно раньше.
Чтобы старт нового лыжного сезона в нашем районе получился по-настоящему ярким, для нас самое первое и важное - подготовить лыжную трассу, поэтому мероприятия по подготовке лыжной трассы к зимнему сезону, расположенной на территории Иванаевского сада продолжаются. В рамках национального проекта "Экология" провели работы по уборке сухостоя и поваленных деревьев, вырубили лесные насаждения для нового участка трассы, спланировали и благоустроили существующие участки зимних трасс, вывезли срезанные ветки. Убрали камни, корни, кусты, пни и тому подобные препятствия. Особое внимание уделили участкам спусков и поворотов там, где это необходимо.
Лыжная трасса на территории Иванаевского сада популярна у любителей лыжного спорта. Здесь традиционно проходят городские и районные спортивные мероприятия. В этом зимнем сезоне планируем проведение соревнований для детей, спортсменов-любителей и учащихся, пройдёт традиционная лыжная гонка "Лыжня России" и другие спортивные мероприятия.
«Наша цель – создание комфортной среды для любителей лыжного спорта. Важно создавать места для сезонного досуга. Это особенно актуально зимой. Ведь одним из самых популярных видов спорта в России являются лыжи. Мы стараемся, чтобы каждый житель имел возможность провести свободное время с интересом и пользой для себя и своего здоровья», – отметил начальник отдел по работе с молодежью и развитию физической культуры, спорта и туризма Данил Давлетов.
В проведении субботника приняли участие все неравнодушные: сотрудники и руководители управляющих компаний города ,муниципальных унитарных предприятий, работники Башнефть, Пожарной части, МАУ ДО ДЮСШ. Не остались в стороне и сами активисты и любители лыжного спорта. Лыжня к зиме готова!
 
Источник: Администрация МР Дюртюлинский район
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: