Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Национальные проекты
7 Февраля 2023, 07:10

Библиоволонтеры Нефтекамска активно принимают участие в акциях и мастер-классах

...

Библиоволонтеры Нефтекамска активно принимают участие в акциях и мастер-классах
Библиоволонтеры Нефтекамска активно принимают участие в акциях и мастер-классах
В рамках реализации программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» на базе МБУ «Централизованная библиотечная система» города  Нефтекамск Республики Башкортостан с 2019 года действует волонтерское формирование «Библиоволонтеры».

В 2022 году волонтерами на базе ЦБС было проведено более 15 мероприятий, в том числе 5 акций и 5 онлайн мероприятий. Волонтеры провели патриотические акции: «Память», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, «Георгиевская ленточка каждому читателю» к Дню Победы, «ВО!круг книг» на городской аллее по проспекту Комсомольский, «Трезвым быть здорово, красиво, модно» ко Всемирному дню трезвости. В честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина был организован поэтический флешмоб «Чудное мгновение».

Библиоволонтеры активно работали на Тропе здоровья, помогая библиотечной системе при проведении мероприятий, а также участвовали в  вечеринке «Рождественский сюрприз», юниор-квесте «Сила духа» и различных мастер-классах.

По словам руководителя волонтерского формирования Лилии Вафиевой: «Библиоволонтеры играют важную роль в развитии библиотеки и ее сообщества. Они помогают привлекать новых читателей и создавать привлекательное и доступное место для общения и обучения. Благодаря их усилиям, библиотека становится местом, где каждый может найти что-то интересное и полезное». 
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: