Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

В Салавате прошла республиканская стратегическая сессия по развитию экспорта

...

В Салавате прошла республиканская стратегическая сессия по развитию экспорта
В Салавате прошла республиканская стратегическая сессия по развитию экспорта
 
В Салавате Республики Башкортостан прошла стратегическая сессия в формате обучения по развитию республиканского экспорта с муниципальными образованиями в рамках реализации проекта "Скорая экспортная помощь".

В обучении приняли участие более 20 бизнес-шерифов из городов и районов республики. Обсудили актуальные вопросы развития внешнеэкономических связей республики, существующие меры государственной поддержки экспорта, административные и торговые ограничения, а также выработку практических решений по продвижению продукции республиканских производителей на внешние рынки.

Первый заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Лена Изотова рассказала присутствующим об инструментах поддержки министерства. О работе автономной некоммерческой организации «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан» сообщила рассказала Рита Акчурина.

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» центр поддержки экспорта  оказывает широкий спектр услуг для предприятий региона и помогает им выйти на зарубежные рынки. При содействии центра компании могут разместить свою продукцию на электронных торговых площадках, принять участие в бизнес-миссиях и выставках за рубежом, пройти обучение основам экспортной деятельности.
 
Источник: Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: