Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Компания из Башкортостана будет производить геологоразведочное оборудование для Росгеологии

...

Компания из Башкортостана будет производить геологоразведочное оборудование для Росгеологии
Компания из Башкортостана будет производить геологоразведочное оборудование для Росгеологии
 
Компания из Башкортостана будет производить геологоразведочное оборудование для Росгеологии
 
Башкирский производитель геологоразведочного оборудования ООО «Геоспейс Технолоджис Евразия» будет производить оборудование (сейсмоприемники (геофоны), секции телеметрического кабеля, разъемы и аксессуары для полевых сейсморазведочных работ) для Росгеологии. Соответствующее соглашение подписали Генеральный директор ООО «Геоспейс Технолоджис Евразия» Сергей Гудков и Генеральный директор - Председатель Правления АО «Росгеология» Сергей Горьков на Открытом научно-техническом совете на тему «Импортозамещение в геологоразведке», прошедшем на площадке Минпромторга РФ.
 
- Мы движемся по пути обеспечения технологического суверенитета нашей страны в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Предприятия Башкортостана активно участвуют в программе импортозамещения и предлагают конкурентоспособный продукт, готовый заменить иностранные аналоги. Например, наши катализаторы стали достойной заменой американской и немецкой продукции на объектах нефтегазопереработки, - отметил Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.
 
Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева отметила успехи компании во внешнеэкономической деятельности.
 
- ООО «Геоспейс Технолоджис Евразия» является активным участником бизнес-миссий, организованных Министерством внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан совместно с Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан в рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт». По итогам прошлого года компания увеличила объем экспорта почти в 2 раза по сравнению с 2021 годом и поставила свою продукцию в США, Казахстан, Белоруссию, - прокомментировала Маргарита Болычева.
 
ООО «Геоспейс Технолоджис Евразия» занимается производством сейсмоприемников (геофонов), секций телеметрического кабеля, разъемов и аксессуаров для полевых сейсморазведочных работ. За прошлый год компания выпустила порядка 175 тысяч сейсмоприемников. Данные приборы используются как в наземной, так и морской сейсморазведке, в том числе и в новейших отечественных донных станциях «Краб», а также в сейсморазведке месторождений нефти и газа, геофизических исследованиях. Продукция имеет заключение Минпромторга о российском происхождении и включена в единый реестр Российской радиоэлектронной продукции.
 
Справочно:
В рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. №474, реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт», целью которого является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70% по сравнению с 2020 годом.
 
Достижение целевого показателя по обеспечению к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом будет достигнуто за счет реализации мероприятий федеральных проектов «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».
 
Источник: Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: