Зианчуринские зори
+30 °С
Облачно
VKTelegramMAX

Дюртюлинские школьники сильны в спортивном ориентировании

....

Дюртюлинские школьники сильны в спортивном ориентированииДюртюлинские школьники сильны в спортивном ориентировании
Дюртюлинские школьники сильны в спортивном ориентировании
 
Обучающиеся объединений «Я - турист» и «Спортивный туризм» Центра развития творчества детей и юношества приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Башкортостан по спортивному ориентированию. 

Соревнования прошли в городе Бирск. Общее руководство организацией и проведение соревнований осуществили Министерство спорта РБ и РФСОО Башкортостанская республиканская федерация спортивного ориентирования. 

В объединении «Я – турист» дети занимаются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

"Спортивное ориентирование для детей приносит много пользы. Наверное, ни один вид спорта не будет оказывать такое разноплановое положительное воздействие на ребенка. Недаром ориентирование называют шахматами на ходу. Это и интеллектуальная, и физическая деятельность. В процессе занятий у детей развивается познавательная активность, укрепляется здоровье, рационально используется свободное время, воспитываются нравственные волевые качества – коллективизм, инициатива и самостоятельность", - рассказала педагог Алеся Яхина. 
 
Ребята показали отличные знания и навыки в спортивном ориентировании. В итоге наши юные спортсмены заняли одно I, три II и одно III места. Подготовили школьников педагоги дополнительного образования Алеся Яхина, Магруф Яхин и Ришат Зиннатуллин.
 
Источник: Администрация МР Дюртюлинский район
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас