Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

В межвузовском кампусе Евразийского НОЦ состоится научно-развлекательная битва Science Slam

..

В межвузовском кампусе Евразийского НОЦ состоится научно-развлекательная битва Science Slam
В межвузовском кампусе Евразийского НОЦ состоится научно-развлекательная битва Science Slam
 
 
В Уфе в межвузовском кампусе Евразийского НОЦ состоится научно-развлекательная битва Science Slam. Мероприятие будет организовано в соответствии с целями федерального проекта "Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии (ИНТЕГРАЦИЯ)" национального проекта "Наука и университеты". 

Science Slam - это новый формат популяризации науки, который существует в России с 2012 года и представляет собой состязания молодых ученых.  Science Slam призван упростить понимание серьезных научных исследований и полученных научных  результатов широкой публикой.  А еще Science Slam - это  неформальная обстановка, это возможность посмеяться над непростыми вещами, понять как что устроено, почувствовать себя часть большого, дружного сообщества. 

В ходе битвы пять молодых учёных Уфимского государственного нефтяного технического университета доступно, наглядно и остроумно расскажут в простой форме о необычных способах превращения газа в жидкость и перспективах использования цифрового рубля. Зрели узнают для чего используется тельфер, какие есть лайфхаки для успешного прохождения собеседования, как изобрести формулу идеального йогурта и создать свой завод по производству кисло-молочной продукции. У каждого участника будет только 10 минут, за которые нужно интересно и оригинально представить тему своих экспериментов. Победитель будет выбран с помощью зрителей - по громкости аплодисментов.
 
Источник: ФГБОУ ВО "Уфимский государственный нефтяной технический университет"
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: