Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

В Ермекеевском районе рассмотрели бизнес-проекты начинающих предпринимателей в рамках программы АСПК

...

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в территориальном отделе Республиканского центра занятости населения по Ермекеевскому району Башкортостана состоялось заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан по открытию бизнеса.

Были рассмотрены и обсуждены конкурсные материалы 5 претендентов на получение финансовой помощи. Например жительница деревни Богородский планирует открыть массажный салон, житель села Абдулкаримово планирует заниматься ремонтом автотранспортных средств, житель села Ермекеево будет заниматься разведением крупного рогатого скота молочного направления, жительница села Спартак планирует открыть центр психолого-педагогической помощи и житель села Старошахово планирует оказывать строительные услуги.

Участники конкурса в рамках мероприятий программы АСПК должны  пройти тестирование для определения уровня предпринимательских компетенций. По итогам заседания 4 бизнес-плана рекомендованы к заключению договора и получению субсидий.

В 2023 году в Ермекеевском районе адресная социальная помощь на основании социального контракта на организацию собственного дела и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности предоставлена 8 малоимущим гражданам на общую сумму 2,8 млн. рублей. 

«С каждым годом число получателей поддержки растет, и это является стимулом для начинающих предпринимателей», - отметили в администрации Ермекеевского района.
 
Источник: Администрация муниципального района Ермекеевский район РБ
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: