Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Для предпринимателей Башкортостана прошел семинар по закупкам

...

Для предпринимателей Башкортостана прошел семинар по закупкам
Для предпринимателей Башкортостана прошел семинар по закупкам
 
В Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан прошел бизнес-семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых в закупках крупнейших заказчиков». Мероприятие для предпринимателей региона было реализовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

- В семинаре приняли участие представители институтов поддержки малого и среднего бизнеса, крупнейшие заказчики, представители общественных бизнес-объединений. Благодаря таким встречам предприниматели региона могут улучшить свои навыки в области закупок, избежать ошибок и лучше понимать требования законодательства. Это поможет им эффективнее участвовать в государственных закупках и успешно развивать свой бизнес, - отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов. 

У участников мероприятия была уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями крупнейших федеральных и региональных заказчиков, узнать об особенностях участия в закупках крупнейших заказчиков, работающих по 223-ФЗ, а также о планах и потребностях в товарах, работах и услугах на этот и следующие годы, а также получить рекомендации по участию в закупках от спикеров и квалифицированных экспертов. Особое внимание было уделено полезным инструментам и сервисам.

- В числе действующих мер поддержки нашей компании - пилотная программа партнерства, разработанная для субъектов. Также у нас функционирует система одного окна: это портал, на котором можно подать предложения в рамках каких-либо проектов, - прокомментировала начальник отдела координации и мониторинга закупок ПАО «Аэрофлот» Оксана Пантурова. 
 
Источник: Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: