Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Новости
18 Октября 2021, 06:05

Путин предсказал рекордный рост российской экономики

Президент России Владимир Путин заявил, что к концу 2021 года Россия может выйти на «серьезный, даже рекордный» рост ВВП. Глава государства добавил, что от санкций, которые США ввели против энергетического сектора экономики России, пострадали сами американцы, сообщает ТАСС.

Путин предсказал рекордный рост российской экономики
Путин предсказал рекордный рост российской экономики

«У нас американцы ввели санкции в сфере энергетики. Чего добились? Exxon Mobil вышел из выгодных контрактов, прекратил участие в совместных проектах — ну, кроме одного на Дальнем Востоке... Никто ничего не выиграл. Цены на газ взлетели до небес. На нефтяном рынке произошли ситуации, от которых сами американцы страдают. Результат не только не нулевой — он отрицательный», — высказался Путин во время выступления на Российской энергетической неделе. Президент выразил надежду, что американские власти осознают бесперспективность такой политики.

Заявление Путина о росте ВВП прозвучало после его слов о планах страны увеличить поставки газа на мировой рынок до рекордных уровней. По словам президента, объем топлива, ввозимого в Европу, уже увеличился на 15 процентов, но если партнеры попросят о дополнительных поставках, то Россия готова и на это. Говоря о газопроводе «Северный поток-2», Путин заявил необходимости преодолеть административные барьеры на пути к скорейшему запуску объекта.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» проводится в Москве с 13 по 15 октября 2021 года в «Манеже». Модератором пленарного заседания стала телеведущая CNBC Хедли Гэмбл. В мероприятии также уже приняли или планируют принять участие председатель совета директоров, главный исполнительный директор Exxon Mobil Corporation Даррен Вудс, председатель правления Daimler AG и Mercedes-Benz AG Ола Каллениус, главный исполнительный директор BP Бернард Луни, председатель, главный исполнительный директор TotalEnergies Патрик Пуянне.

 

Источник: лента.ру

Путин предсказал рекордный рост российской экономики
Путин предсказал рекордный рост российской экономики
Автор:Кристина Сайдашева
Читайте нас: