Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Новости
15 Декабря 2021, 18:47

Владимир Путин поручил проконтролировать цены на стройматериалы

Путин отметил,что необходимо создать механизм контроля за ценами на строительные материалы.

Владимир Путин поручил проконтролировать цены на стройматериалы
Владимир Путин поручил проконтролировать цены на стройматериалы

В последнее время россияне уже не раз отмечали резкие скачки цен на строительные материалы. Этот факт не обошел внимания В. Путина. Он отметил,что необходимо создать механизм контроля за ценами на строительные материалы. Об этом он сообщил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, комментируя рост цен на различные строительные материалы, передает ТАСС.

Путин обратился к вице-премьеру Марату Хуснуллину с просьбой сообщить, как правительство работает с этой проблемой и влияет ли на ценообразование строительных материалов.

Марат Хуснуллин пояснил, что ведутся работы по этому вопросу, также председателю правительства Михаилу Мишустину были дано соответствующее поручение, все факты удорожания направляются для разбирательства в ФАС. Также он рассказал о способах воздействия, о том,что создан специальный открытый чат, в котором все регионы сбрасывают информацию, если у них есть какие-то такие факты удорожания.

При этом, по словам вице-премьера, государству придется оплатить все случаи удорожания, которые будут своевременно не замечены, поэтому данной работе уделяется особое внимание.

Фото: Башинформ 

Автор:Гульназ Гадельшина
Читайте нас: