Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Новости
17 Декабря 2021, 09:56

Лучшие советы для водителей

Думайте, прежде чем действовать.

Лучшие советы для водителей
Лучшие советы для водителей

Чем безопасно для вашего автомобиля: даже если вам кажется, что ваш автомобиль единственный на дороге, движение может измениться в одно мгновение и в слепой зоне рядом с вами может неожиданно появиться другой автомобиль. Если же вы будете всегда смотреть через плечо по бокам машины, прежде чем перестроиться, вы снизите риск попасть в ДТП

 

Чем безопасно для вашей жизни: думайте, прежде чем действовать. Независимо от того, что вы делаете за рулем, все ваши действия должны быть разумны, логичны и обдуманны. Когда перестраиваетесь на дороге, никогда не отвлекайтесь на свой смартфон или какие-то другие вещи. В момент перестроения вы должны контролировать дорогу вокруг машины. В том числе вы должны контролировать действия других водителей.

Чем безопасно для вашего автомобиля: несмотря на то что у большинства автомобилей есть четыре колеса, коробка передач, двигатель и рулевое колесо, все автомобили созданы разными. Каждая машина чем-то отличается, поэтому вам нужно обратить внимание на уникальные факторы, которые могут повлиять на ваше вождение (например, на особенности слепых зон в машине, радиус поворота, ощущение тормозов и т. д.)

 

Чем безопасно для вашей жизни: исследуйте автомобиль, на котором вы собираетесь поехать в первый раз. Если вы не уверены в себе, то вам может даже понадобиться несколько тестовых заездов. Возможно, вам понадобится взять несколько уроков у автоинструктора за рулем той машины, на которой вы собираетесь ездить в ближайшее время. Дело в том, что за рулем автомобиля автошколы, вы, возможно, привыкли. А вот за рулем новой для себя машины ваша уверенность может улетучиться в мгновенье ока. Особенно когда вы один окажетесь на дороге, забитой другими машинами. В таком случае лучше попросить автоинструктора поездить с вами в вашей машине несколько дней по дорогам общего пользования. Желательно по тем маршрутам, где вы предполагаете в ближайшее время больше ездить. 

Чем безопасно для вашего автомобиля: прежде чем вы окажетесь за рулем, убедитесь, что ваш автомобиль находится в надлежащем рабочем состоянии. Для этого проверьте колеса, работоспособность огней освещения (габаритные огни, ближний свет фар, стоп-огни, поворотники и т. д.), тормоза и жидкости. 

 

Чем безопасно для вашей жизни: не принимайте поспешных решений. Будьте внимательны к своему автомобилю. Если вам некогда осмотреть машину (например, вы опаздываете на обед или бизнес-встречу), подумайте о том, что ваша спешка может дорого вам обойтись на дороге. Поверьте, лучше потерять совсем немного времени, чтобы проверить элементарные вещи в машине перед началом движения, чем потом в дороге неожиданно кричать караул от того, что в ней отказали тормоза или спустило колесо. 

Чем безопасно для вашего автомобиля: если отводить глаза и отвлекаться от дороги, это может привести к аварии. Помните, что ни одно текстовое сообщение не стоит того. 

 

Чем безопасно для вашей жизни: поверьте, вам будет комфортнее и приятнее за рулем, если вы не будете постоянно приклеиваться к своему телефону. Советуем вам приучить себя к тому, что, пока вы за рулем, телефона для вас не существует. Лучше выключить его. Особенно когда вы находитесь в машине со своей семьей или друзьями. Выключив телефон (или звук на нем), вы дадите себе большую свободу и будете наслаждаться своими действиями за рулем. Вы будете удивлены в итоге, как сильно отвлекал вас ваш смартфон раньше.

 

Но главное – отказавшись от мобильного телефона в машине, вы увеличиваете не только свою безопасность, но и безопасность своих близких людей. 

Чем безопасно для вашего автомобиля: не ждите, что ваш автомобиль будет вечно работать. К сожалению, автомобиль – очень сложное техническое устройство, которое нуждается в постоянном уходе и обслуживании. Если вы ничего не понимаете в устройстве и ремонте автомобиля, то без хорошего автослесаря вам не обойтись. Иначе вы рискуете оказаться на дороге за рулем неисправного автомобиля. Это очень опасно. Не ждите, когда рак на горе свистнет (когда ваша машина выйдет из строя). Ищите автомеханика заранее. 

 

Чем безопасно для вашей жизни: вы должны заранее знать человека, которого можете попросить о помощи в случае неисправности автомобиля. Никогда не недооценивайте знания честного автоэксперта. Благодаря хорошему автослесарю вы никогда не окажетесь на дороге в аварийном автомобиле.

Чем безопасно для вашего автомобиля: лопаты, кабели-перемычки, цепи, фонарики, вода, одеяла, решетки, ремкомплект для ремонта шин и т. д. В дороге может произойти все, что угодно. 

 

Чем безопасно для вашей жизни: лучше иметь комплект аварийных вещей в багажнике, чем нуждаться в них и не иметь под рукой. 

Лучшие советы для водителей
Лучшие советы для водителей
Автор:Гульназ Гадельшина
Читайте нас: