Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Новости
18 Марта 2023, 19:15

В Башкирии стартовала акция "Крымские истории"

Сегодня, 18 марта, в нашей стране отмечают День воссоединения Крымас Россией. В этот день в 2014 году любимый россиянами полуостров, воспетый в стихах и прозе великими русскими писателями и поэтами, вернулся домой – в Россию.

В Башкирии стартовала акция "Крымские истории"
В Башкирии стартовала акция "Крымские истории"

 

Сегодня по всей стране дан старт акции «Крымские истории», которая разделена на познавательный и интерактивный блоки. 

С 18 марта по 2 апреля школьники смогут проявить свои творческие способности в трех направлениях: написать рассказ о посещении культурных достопримечательностей Крыма, прочитать стихотворение о полуострове или сделать рисунок с крымским пейзажем.

Работы нужно публиковать в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #крымкдш. Жюри выберет 30 лучших работ. Победители получат подарки от проекта «Культура для школьников».

Также сегодня стартовали «Крымские недели в КДШ»: на портале «Культурадляшкольников.РФ» и в соцсети «ВКонтакте» состоится презентация видеороликов, в которых известные актеры страны прочтут для школьников стихотворения великих русских поэтов о Крыме. Мастер-класс «Крымский пейзаж», выполненный в технике «пастель», проведет заслуженный художник России Леонид Алексеевич Малафеевский. В соцсети «ВКонтакте» для школьников приготовили познавательные посты и викторины о Республике Крым.

Источник: Молодёжная газета

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: