Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Образование
27 Сентября 2021, 15:50

О недоработках в сфере допобразования

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Этот проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» работает с 2019 года и является самым масштабным конкурсом для школьников. В 2020 году по итогам первого сезона в полуфинал конкурса прошла восьмиклассница Байтемерова Айназа из школы д. Башкирская Ургинка (учитель – Акчурина Фарзана Хамитьяновна). В 2021 году во втором сезоне всероссийского конкурса в финал прошла ученица школы имени Ф. Султанова Азнабаева Асия и в составе сборной команды в июле месяце защищала честь Республики в «Артеке». Еще один пример - призер молодежного международного конкурса видеосюжетов «Мая малая Родина» в г.Санкт – Петербурге Куканов Глеб, ученик 10 класса школы с.Тазларово, стал еще и победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лидер 21 века». Но есть в сфере зианчуринского допобразования и недоработки, увы  ОБ ЭТОМ МЫ РАССКАЖЕМ НА НАШЕМ САЙТЕ 

О недоработках в сфере допобразования
О недоработках в сфере допобразования

О недоработках в сфере допобразования
Каждая победа ученика – это большая совместная творческая работа педагогического коллектива, учителей и родителей. В творческом развитии личности большая роль отводится педагогам дополнительного образования. Дамин Маратович в своем докладе указал на недостаточную работу ЦДОД. «Наша задача - активизировать работу педагогов дополнительного образования и разнообразить формы и направления работы с детьми, - сказала Р. Идельбаева. - Для этого созданы все условия, в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» приобретены новые средства обучения и воспитания. Это оборудование для творческого, естесвенно-научного, спортивного, технического и туристко-краеведческого направлений, что будет способствовать увеличению охвата детей, занимающихся дополнительным образованием и развитию творческих способностей по интересам».
А самое главное - в районе будет свой образовательный техно-парк на базе ЦДОД, в котором будут заниматься не только школьники, но и воспитанники дошкольных учреждений. Для этих целей закуплено оборудования почти на 1 миллион рублей.
В результате к 2024 году охват дополнительном образованием в каждой ОО должен составлять не менее 80%.

О недоработках в сфере допобразования
О недоработках в сфере допобразования
Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: