Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Образование
6 Октября 2021, 22:54

СТАТЬ ПРЕКРАСНЫМ ПОВАРОМ, КОНДИТЕРОМ, СВАРЩИКОМ ИЛИ РАБОТНИКОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - СОВСЕМ ПРОСТО

СТАТЬ ПРЕКРАСНЫМ ПОВАРОМ, КОНДИТЕРОМ, СВАРЩИКОМ ИЛИ РАБОТНИКОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - СОВСЕМ ПРОСТО. НАДО ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ И ПОСТУПИТЬ В АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ СЕЛА ИСЯНГУЛОВО. ТУТ НАУЧАТ НЕ ТОЛЬКО ПРОФЕССИИ, НО И РАЗОВЬЮТ СПОРТИВНЫЕ НАВЫКИ - работает секция футбола, волейбола, настольного тенниса. А еще параллельно могут обучить вождению. Подробнее об этом - на нашем сайте!

СТАТЬ ПРЕКРАСНЫМ ПОВАРОМ, КОНДИТЕРОМ, СВАРЩИКОМ ИЛИ РАБОТНИКОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - СОВСЕМ ПРОСТО
СТАТЬ ПРЕКРАСНЫМ ПОВАРОМ, КОНДИТЕРОМ, СВАРЩИКОМ ИЛИ РАБОТНИКОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - СОВСЕМ ПРОСТО

Зианчуринский агропромышленный колледж – одно из образова-тельных учреждений среднего профессионального образования Рес-публики Башкортостан, осуществляющий подготовку специалистов для сельского хозяйства. Основан в 1983 году как сельское профтех-училище №40.
В 1998 году училищу присвоен статус инновационного учебного заведения – профессиональный лицей №116. В 2016 году распоря-жением Правительства Республики Башкортостан №1402-р от 14 де-кабря 2015 года переименовано в государственное автономное про-фессиональное образовательное учреждение Зианчуринский агро-промышленный колледж.
В настоящее время в колледже обучаются 262 человека по сле-дующим профессиям и специальностям:
– механизация сельского хозяйства;
– мастер по ТО и ремонту МТП;
– тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;
– хозяйка(ин) сельской усадьбы;
– повар, кондитер;
– сварщик (ручной и частично механизированной сварки).
В колледже есть возможность дополнительно на платной основе обучаться на водителя автомобиля категории «В», тракториста кате-гории «ВСЕF».
Также в колледже ведут работу спортивные секции по волейболу, баскетболу, настольному теннису.
Колледж представляет собой современный благоустроенный комплекс, состоящий из двух учебных корпусов, лабораторий, мас-терских, общежития на 120 мест, спортивного и актового залов, сто-ловой, библиотеки с читальным залом, автодрома и спортивной пло-щадки.
Образовательный процесс обеспечивают 23 штатных преподава-теля и мастера производственного обучения, в числе которых 80% имеют первую и высшую квалификационную категории, более 50% – почетные звания и награды республиканского и российского уровней.
Ежегодно обучающиеся колледжа принимают участие на респуб-ликанских олимпиадах профессионального мастерства. Так, обучаю-щаяся 3 курса Светлана Кислицына приняла участие в 2019 году в региональном чемпионате WORLDSKILLS по компетенции «Повар-ское дело»; обучающийся 1 курса Роман Курухов в ноябре 2020 года принял участие в отборочном туре регионального чемпионата «Мо-лодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Башкорто-стан-2020 по компетенции «Агрономия»; обучающийся 3 курса Иль-сур Тимербулатов в декабре 2020 года под руководством мастера производственного обучения Венера Вакильевича Исхакова занял III место на VI открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Башкортостан-2020 по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Также обучающиеся под руководством руководителя физвоспитания Руслана Радиковича Хусаинова принимают активное участие в различных спортивных мероприятиях, занимая призовые места районного и республиканского масштаба.
Зианчуринский агропромышленный колледж имеет большое учебное хозяйство площадью 472 га, которое является основной ба-зой для проведения занятий по учебной практике с применением прогрессивных технологий возделывания сельскохозяйственных культур и производства продукции растениеводства.

СТАТЬ ПРЕКРАСНЫМ ПОВАРОМ, КОНДИТЕРОМ, СВАРЩИКОМ ИЛИ РАБОТНИКОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - СОВСЕМ ПРОСТО
СТАТЬ ПРЕКРАСНЫМ ПОВАРОМ, КОНДИТЕРОМ, СВАРЩИКОМ ИЛИ РАБОТНИКОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - СОВСЕМ ПРОСТО
Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: