Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Образование
7 Февраля 2022, 01:21

Школьников Башкирии отправляют на дистанционку?

На дистанционное обучение переходят несколько школ в Башкирии

Школьников Башкирии отправляют на дистанционку?
Школьников Башкирии отправляют на дистанционку?

Школьников башкирского города Давлеканово отправили на дистанционное обучение. Об этом 5 февраля сообщили на официальной странице администрации района в соцсетях.

Местные власти приняли такое решение из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников.

— с 7 по 13 февраля школы г. Давлеканово переходят на дистанционное обучение. Также на карантин уходит школа д. Романовка и филиал в с. Ленинский. Сельские учреждения образования продолжат работу в очном формате, — сообщили в администрации.

На фоне резкого роста числа новых случаев коронавирусной инфекции образовательные учреждения Башкирии начали переходить на дистанционку – на удаленное обучение ушли уже три вуза республики. Добавим, на этой неделе в регионе регистрируется рекордный прирост случаев ковида.

Школьников Баймакского района республики перевели на дистант. Об этом 3 февраля сообщил глава района Фанис Аминев.

Такая мера была принята в связи с увеличением числа заболевших респираторными заболеваниями и коронавирусом.

— Дистанционное обучение вводится на неделю, дальнейшие решения районный штаб будет принимать с учетом эпидемиологической обстановки. Ежедневный мониторинг будет продолжен. В случае сохранения роста заболеваемости в данных организациях онлайн-обучение продлят еще на 7 дней, — сообщил Фанис Аминев.

Глава Башкортостана Радий Хабиров на очередном заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции обсудил вопрос о полном переводе на дистанционное обучение. 

По словам министра образования и науки Айбулата Хажина,  в целом по республике ковидом болеют только 1,9% от общего числа школьников, поэтому полный переход всех школ на дистанционное обучение не рассматривается.

При необходимости и после согласования с Роспотребнадзором и минобрнауки Башкирии главы городов и районов республики будут самостоятельно определять школы и классы в них, переходящие на дистанционное обучение. Такое решение было принято на заседании регионального штаба по коронавирусу, сообщает пресс-служба правительства Башкирии. 

Вопрос о полном переводе школьников Зианчуринского района пока не рассматривался. Этот вопрос решается на уровне школ, отдела образования и Администрации района.

Инфрмация подготовлена на основании материалов: https://ufa1.ru/ https://ufacitynews.ru https://www.bashinform.ru https://ufa.aif.ru/ 

Школьников Башкирии отправляют на дистанционку?
Школьников Башкирии отправляют на дистанционку?
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: