Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Образование
10 Февраля 2022, 01:40

Рособрнадзор сообщил об изменениях в ЕГЭ

Какие изменения ждут выпускников?

Рособрнадзор сообщил об изменениях в ЕГЭ
Рособрнадзор сообщил об изменениях в ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) кардинально не изменится, решения будут приниматься вдумчиво и последовательно. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Рособрнадзора.
Отмечается, что существующий формат ЕГЭ преобразуется, исходя из предложений и замечаний, которые появляются в ходе профессионального и общественного обсуждения.
«Этот формат наиболее объективно оценивает соответствие полученных в школе предметных знаний требованиям ФГОС и дает равные возможности всем абитуриентам из каждого уголка нашей страны. Считаем, что важно сохранять баланс и подходить к изменениям вдумчиво, последовательно и заблаговременно», - пояснили в ведомстве.
Рособрнадзор разрабатывает модель, при которой роль портфолио учащихся, демонстрирующего их учебные и внеучебные достижения, будет усилена при поступлении в вузы.
«Это позволит увеличить вклад в большие государственные задачи – развитие волонтерства и творческих способностей наших детей, детско-юношеского спорта. Отражение успехов в мероприятиях, а также результатов конкурсов, олимпиад различного уровня в портфолио станет еще одним толчком для их популяризации, и что важно - мотивацией к участию в них школьников», - подчеркнули в Рособрнадзоре.

Источник: https://www.bashinform.ru/ 

Рособрнадзор сообщил об изменениях в ЕГЭ
Рособрнадзор сообщил об изменениях в ЕГЭ
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: