Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Образование
9 Сентября 2022, 15:30

В Зианчуринском районе Башкирии ученики достигают успехов в спорте и учебе

...

В Зианчуринском районе Башкирии ученики достигают успехов в спорте и учебе
В Зианчуринском районе Башкирии ученики достигают успехов в спорте и учебе

В МОБУ СОШ с. Тазларово по итогам муниципального этапа Всероссийской  олимпиады школьников в текущем учебном году призёрами стали: Даминева Радмила по литературе, Кульмухаметова Карина по  русскому языку, Аккубикова Расима и Абдулгужина Алина по астрономии, Байчурин Рамазан по ОБЖ, Халитова Айсын по родному языку, Куличкин Данил и Семенова Виктория по башкирскому языку. Такие успехи не были бы достигнуты без замечательных педагогов. Их в штате школы 19. Но особенно хочется отметить Аккубекова Фидариса Насырулловича, Душанбаеву Анзину Исламгуловну, Пирогову Оксану Анатольевну,  Куканова Александра Владимировича, Душанбаеву Ильзиру Рафаэловну. В декабре 2021 года учитель начальных классов Макарова Вера Павловна стала победителем районного конкурса «Учитель года», а на августовской конференции педагогов-2021 учитель начальных классов Куканова Наталия Алексеевна награждена Почетной грамотой Администрации МР за многолетний и добросовестный труд в системе образования, а учитель географии Куканов Александр Владимирович награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Башкортостан за многолетний добросовестный труд в системе образования Республики Башкортостан. Школьный повар Белякова Ольга Викторовна награждена Благодарственным письмом Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан.

Успехов школьников в спорте тоже не остаются незамечанными. 

В апреле этого года в финале группового зачёта Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет" сезона 2021-2022 сборная команда баскетболистов МОБУ СОШ им. Ф. Султанова и школы √1 (тренеры Ф. Сулейманов и Г. Коннов) стали бронзовыми призёрами.

Ребята «сражались» самоотверженно за каждый мяч и подачу.
Нужно отметить, что работа преподавателей физкультуры в этом виде спорта говорит о том, что спортивная жизнь в школах района очень насыщенная и, что приятно, имеет свои результаты.


Недаром из 14 команд в республиканском чемпионате зианчуринцы заняли третье место. 

В декабре 2021 года проходил зональный этап Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги 🏀«КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021-2022гг. среди команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений 2004-2009 г.р. в зачет ХХIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан Проходил он в Аскарово.

В соревнованиях приняли участие 4 команды девушек и 5 команд юношей из Белорецкого, Зианчуринского, Зилаирского, Хайбуллинского и Абзелиловского районов.

Финальные игры проходила в упорной и напряжённой борьбе, в ходе которых среди команд девушек сильнейшими стали:

1 место – Зианчуринский район. (Тренер - преподаватель Куянов С. В.)

Среди команд юношей:
1 место – Зианчуринский район. (Тренер - преподаватель Сулейманов Ф.С., Коннов Г.Л.)

В мае 2022 года под руководством своего тренера Вадима Юсуповича Мазитова дружина юных пожарных заняли первое место на Всероссийском смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России», который прошел в городе Чебоксары. Родители встречали своих любимых героев с плакатами "Поздравляем", "Вы лучшие", "Победители", с шарами и даже фейерверком! Встречать учеников-победителей приехала и директор школы Е. Алопина, и сотрудники МЧС на пожарной машине. А мальчишки и девчонки были уставшие, но абсолютно счастливые - такая победа! Теперь команда из второй школы села Исянгулово отправится защищать честь республики уже на более высоком уровне, а мы - пожелаем им удачи! Молодцы, ребята! Браво! 

Организатором конкурса "Лучшая дружина юных пожарных" является Башкортостанское региональное отделение Всероссийское добровольное пожарное общество. Право представлять Башкортостан команда завоевала на финальном этапе республиканского конкурса. В этом году он впервые прошёл в очной форме. В рамках грантового проекта "Готовность - 1БИС" Фонда президентских грантов РФ 5 лучших команд встретились в Дюртюлинском районе в конце апреля. Команда "Пламя" завоевала первое место и ранге победителя выступила в Чебоксарах. БРО ВДПО оказывала методическую и консультативную помощь.
Также была представлена форма единая для команды, страховка детей, все расходы по проживанию и питанию взяли на себя организаторы.

В Зианчуринском районе Башкирии ученики достигают успехов в спорте и учебе
В Зианчуринском районе Башкирии ученики достигают успехов в спорте и учебе
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: