Жители Башкортостане будут отдыхать с 1 по 8 января. Чтобы провести это время полезно и весело, предлагаем вам подборку мест, где вам будет интересно.
Покататься на лыжах
Все новогодние праздники все горнолыжные комплексы – работают! Горнолыжные комплексы – это не просто гора и подъёмник, а целые развлекательные комплексы, куда можно приехать с семьей, даже если вы не катаетесь. Почти везде можно купить билет и подняться на фуникулере в гору, погулять наверху, подышать свежим воздухом и спуститься вниз (за спуск платить не нужно). Если вы очень хотите попробовать покататься, но не умеете, везде, во-первых, есть горки для начинающих, а во-вторых, работает прокат оборудования. Полный комплекс стоит около двух тысяч рублей в сутки.
«Абзаково» и «Мраткино»
Горнолыжные комплексы в Белорецком районе. В «Абзаково» оборудовано 13 трасс различной сложности, общей протяженностью более 15 километров. На территории есть каток, горка для тюбингов, мини-зоопарк. В этом году здесь также можно будет пройти маршрут на квадроциклах и снегоходах. Все спортивное снаряжение можно взять напрокат, а остановиться в отелях. «Мраткино» находится прямо возле Белорецка. Высота горы около 800 метров позволяет кататься как новичкам, так и тем, кто освоил лыжный спорт. Есть детские трассы.