2 млрд рублей превысит объем стимулирующих выплат сотрудникам здравоохранения за период с апреля по июнь. Об этом на заседании Государственного Собрания заявил министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин. Его выступление стало самым длительным: сразу после того, как представил доклад, он стал отвечать на вопросы депутатов, и это продлилось полтора часа.