Зианчуринские зори
+21 °С
Облачно
VKTelegramMAX
Общество
21 Июля 2021, 09:39

В центральной библиотеке прошел день открытых дверей “Яҙыусының рухи һуҡмағы»

Подробнее - на нашем сайте 

В центральной библиотеке прошел день открытых дверей “Яҙыусының рухи һуҡмағы»В центральной библиотеке прошел день открытых дверей “Яҙыусының рухи һуҡмағы»
В центральной библиотеке прошел день открытых дверей “Яҙыусының рухи һуҡмағы»

В центральной библиотеке Зианчуринского района прошел день открытых дверей “Яҙыусының рухи һуҡмағы», в рамках празднования 90-летия Народного писателя Башкортостана Нугумана Сулеймановича Мусина.
Нугуман Мусин прославился как страстный защитник природы и леса. Во многих своих произведениях он выступает за сохранение и умелое использование этого богатства. Он одним из первых начал поднимать экологические проблемы в те годы, когда мы еще не знали самого понятия «экология». Проведенное мероприятие позволили присутствующим еще раз прикоснуться к богатому творчеству Нугумана Сулеймановича Мусина.

Автор:Арина Вагапова
Читайте нас