Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Общество
11 Октября 2021, 19:50

"Полный локдаун" в Республике

Власти 72 российских регионов уже сейчас могут ввести новый локдаун на местах из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

"Полный локдаун" в Республике
"Полный локдаун" в Республике

Соответствующее решение будет приниматься в зависимости от наличия свободного коечного фонда, уровня прививания граждан и коэффициента распространения коронавируса в регионах. Известно, что принудительная самоизоляция негативно скажется на экономике, однако других вариантов остановить пандемию уже нет. Во многих субъектах страны заканчивается свободный коечный фонд и наблюдается рост заболеваемости.

Невысокий коэффициент распространения коронавируса фиксируется лишь в 10 регионах РФ – Санкт-Петербург, Калмыкия, Республика Адыгея, Алтай, Северная Осетия, Краснодарский, Забайкальский и Приморский края, а также Московская и Магаданская области. В двух субъектах России, в Камчатском крае и Кемеровской области, уровень заражения остановился на одном и том же уровне, а в остальных – идет рост заболеваемости.

Будет ли введен локдаун в Республике и в районе? Вполне возможно, уже внесены соотвестветствующие изменения в Указ Главы Республики, и в ближайшем будущем скорее всего нас ждет полная самоизоляция.

Источник:https://kapital-rus.ru 

"Полный локдаун" в Республике
"Полный локдаун" в Республике
Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: