Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Общество
12 Октября 2021, 16:12

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, НЕ НАРУШАТЬ!

В районе продолжаются рейды по соблюдения гражданами масочного режима на торговых объектах, предприятиях  и в учреждениях района. Сотрудники полиции совершают ежедневный «обход» по «больным» местам района, проверяют соблюдение масочного режима, наличие антисептических средств, разметок о социальной дистанции, информирование посетителей о введении в учреждении, магазине строгого масочного режима.

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, НЕ НАРУШАТЬ!
МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, НЕ НАРУШАТЬ!

Вот и в пятницу 8 октября корреспондент «Зорь» с сотрудником полиции проверили, как соблюдают масочный режим на предприятиях района.

Первым делом проверили поликлинику. Зайдя в просторный холл, нас встретил «антиковидный инспектор», измерил температуру, попросил полностью надеть маску, записал в журнал, все как положено. Мы прошли по коридорам мед.учреждения, и как ни странно, не нашла ни одного «злостного антимасочника».

Следующий магазин «Пятерочка», тут дела похуже. Сотрудники, работающие в торговых залах находились  без масок, при виде сотрудника полиции разбежались, явно застали врасплох. Много посетителей без масок, очевидно -  нарушение за которое грозит не малый штраф и продавцу и покупателю и директору магазина.

-Маску наденьте пожалуйста, - обратился сотрудник к одному из покупателей. И руки гражданина быстро зашуршали по карманам в поисках «заветной» маски.

Странно, ведь предупреждение о введении масочного режима есть, антисептик стоит, даже маски и перчатки на входе, а такое халатное отношение.

Еще проверили ряд магазинов, и там похожая ситуация, покупатели маску не надевают, и никто их не контролирует, а надо бы.

Кстати, 12 октября введен в действие 2-й пакет мер ограничения для невакцинированных. При посещении библиотек,  выставок, музеев нужно предъявить сертификат о вакцинации или справку о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе. Также без предъявления указанных документов не возможно купить билеты на междугородние автобусные рейсы и пригородный поезд «Орлан». Следующие ограничения будут введены 18 октября.

ПОЛНЫЙ МАТЕРИАЛ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧЕСТЬ НА СТРАНИЦАХ ГАЗЕТЫ "зИАНЧРУИНСКИЕ ЗОРИ"

 

фото автора.

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, НЕ НАРУШАТЬ!
МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, НЕ НАРУШАТЬ!
МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, НЕ НАРУШАТЬ!
Автор:Кристина Сайдашева
Читайте нас: