Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Общество
10 Марта 2023, 22:02

Декорация обрушилась на солистку оперного театра на «Балу Принцесс» в Уфе

...

Декорация обрушилась на солистку оперного театра на «Балу Принцесс» в Уфе
Декорация обрушилась на солистку оперного театра на «Балу Принцесс» в Уфе

Сегодня, 10 марта, во время спектакля «Летучий корабль», показанного в рамках традиционного Бала маленьких принцесс, на солистку хора Ирину Замараеву упала конструкция декорации. 

Как рассказали в театре, утреннее представление и бал принцесс были организованы попечительским советом благотворительного фонда «Территория счастья». На мероприятие были приглашены «маленькие принцессы» от 6 до 12 лет с ограниченными возможностями здоровья и дети мобилизованных бойцов.

Декорация рухнула на солистку прямо во время ее выступления, уже ближе к концу представления. Женщину доставили за кулисы и вызвали скорую. По словам коллег, как ни странно, в театре, где трудятся более 1000 человек, отсутствует медпункт и возможность оказания даже простейшей медицинской помощи.

«Нет жгутов, бинтов, антигистаминных и обезболивающих препаратов на случай анафилактического или болевого шока», - посетовали коллеги Ирины.

По данным минздрава, состояние пострадавшей при поступлении в больницу оценивалось как средней степени тяжести. Сейчас артистку отпустили домой. 

Примечательно, что «Бал маленький принцесс» имеет ВИП-статус, поэтому, помимо детей и родителей на представлении присутствовали чиновники Белого дома, в том числе из аппарата главы Башкирии, а также коммерсанты-благотворители. 

Источник: https://ufa.aif.ru/incidents/details/dekoraciya_obrushilas_na_solistku_opernogo_teatra_na_balu_princess_v_ufe 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: