Зианчуринские зори
+21 °С
Облачно
VKTelegramMAX
Общество
10 Марта 2023, 14:08

В Башкирии стали известны хорошие новости в сфере туризма

...

В Башкирии стали известны хорошие новости в сфере туризмаВ Башкирии стали известны хорошие новости в сфере туризма
В Башкирии стали известны хорошие новости в сфере туризма

В текущем году некоторые жители Башкирии смогут получить бесплатные услуги в сфере туризма. Об этом сообщает ЦУР Башкортостана. 

Так, стало известно, что в 2023 году в проекте «Школьный туризм» смогут принять участие более 37 000 детей из Башкирии — в три раза больше, чем в прошлом году. Уже скоро ученики отправятся в двухдневные туристические поездки. Информация о проекте появится на сайте Министерства предпринимательства и туризма республики в ближайшее время. Заявку на участие можно будет оставить через Управление образования города или района.

Кроме того, в нашей республике в этом году уже стартовал проект «Башкирское долголетие». Количество участников в нем также увеличится — в бесплатный однодневный тур отправятся 20 тысяч пенсионеров из Башкирии. 

Наконец, еще одна хорошая новость для любителей активного отдыха: крупные горнолыжные центры республики продолжат работу и в апреле. Остальные завершат работу в марте.

Подробно о свежих новостях в отрасли туризма рассказали в ходе прямого включения в программу «Салям» на телеканале БСТ.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас