Зианчуринские зори
+21 °С
Облачно
VKTelegramMAX
Общество
12 Декабря 2023, 07:05

В Уфе проходит первая выставка фотокорреспондентов газеты «Республика Башкортостан»

...

В Уфе проходит первая выставка фотокорреспондентов газеты «Республика Башкортостан»В Уфе проходит первая выставка фотокорреспондентов газеты «Республика Башкортостан»
В Уфе проходит первая выставка фотокорреспондентов газеты «Республика Башкортостан»

Сложно представить себе современную газету без фотоснимков. Они не только служат иллюстрацией к журналистским статьям, но часто сами по себе являются информационными или художественными публикациями. Ведь фотоснимки передают настроение, эмоции и яркие краски любого события. Работа фотокорреспондента безусловно является искусством, так как не каждый может замечать и уловить уникальные моменты.

На протяжении всей истории нашей газеты работали лучшие профессионалы в сфере фотографии. Мы не забываем их имена, и в редакции у нас действует постоянная экспозиция, на которой представлены работы ветеранов, запечатлевших незабываемые события и портреты уже ушедшей эпохи.

Сегодня в нашем мире каждый может стать фотографом благодаря мобильным телефонам и палкам для селфи. Однако необходимо помнить, что истинный фотограф – это человек, который видит и чувствует кадр и умеет передать настроение и событие с помощью камеры.

На нашей новой выставке собраны работы известного фотографа Раифа Бадыкова, который отдал «Республике Башкортостан» почти сорок лет. Мы также представляем работы наших сотрудников, таких как Александр Данилов, Дмитрий Файзуллин и Ринат Разапов. На выставке также можно увидеть работы других авторов, таких как Вячеслав Стрижевский и Эльмира Ильчигулова, с которыми мы всегда сотрудничаем. Наше издание существует уже 117 лет.

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без фотографии, она позволяет нам оживить далекие и близкие события. Каждый фотограф имеет свою уникальную изюминку и особый взгляд, и их работы собраны на этой выставке.

Во время открытия выставки, руководитель Издательского дома "Республика Башкортостан" Расул Сафаргалиев предложил организовать объединенную выставку фотографий всех изданий предприятия, идея вызвала большой интерес.

На выставке представлено 82 фотографии, шесть серий фоторабот от шести авторов. Здесь нет случайных фотографий, каждая из них имеет свою особую историю.

Фотовыставка будет работать до 31 декабря. Ждем всех в Уфе на ул. Ленина, 43.

 

Фото Булата ГАЙНЕТДИНОВА. 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас