Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Подготовка к зиме
21 Июля 2020, 14:43

Подготовка к зиме «МУП ЖКСК»

Мы побывали у руководителя «МУП ЖКСК» З.Р. Махьянова, чтобы получить информацию из первых рук. Хоть сейчас и стоит июльская жара, но приближения зимних холодов нам не избежать. Забир Рашитович рассказал, что подготовительные работы к зиме коммунальные службы ведут по нескольким направлениям. И только в комплексе они позволяют сохранить и поддержать уровень тепла в жилых помещениях во время отопительного сезона.#МУПЖКСК #ПодготовкаКЗиме

Мы побывали у руководителя «МУП ЖКСК» З.Р. Махьянова, чтобы получить информацию из первых рук. Хоть сейчас и стоит июльская жара, но приближения зимних холодов нам не избежать. Забир Рашитович рассказал, что подготовительные работы к зиме коммунальные службы ведут по нескольким направлениям. И только в комплексе они позволяют сохранить и поддержать уровень тепла в жилых помещениях во время отопительного сезона.
Как только отключается обогрев домов по окончании зимы, тут же начинаются гидравлические испытания – весенняя опрессовка теплотрассы с. Исянгулово. По выявленным утечкам провели ревизию, ремонт запорных арматур (задвижек). Также завершены ремонтные работы циркуляционных насосов котельных, системы электропроводок, лакокрасочные работы. Выполнен демонтаж (снятие) манометров на поверки. В связи с износом отопительной системы и частых порывов по заявке Зианчуринского информационного центра на основании договора заменена отопительная система и подвод отопительных труб к зданию гаража. Вся работа тепловых сетей ведётся под чутким руководством опытного мастера Петра Ивановича Анфилова. «Согласно общепринятым Правилам подготовки к зиме, к 15 сентября многоквартирные дома уже должны быть полностью подготовлены к отопительному сезону», – сказал руководитель организации. Ещё предстоит и осенняя опрессовка многоквартирных домов.
Запланирована работа по замене подвода отопительных сетей к многоэтажным домам, в частности по ул. Строительной, дом 21. Демонтаж нефункционирующих колодцев: на пересечении ул. Блюхера и Коммунистической и др. Также предстоит работа по замена ветхих частей водопровода по улице Промышленной – стальные трубы на полиэтиленовые. Руководит всей работой водопроводных сетей мастер с многолетним стажем Рафаэль Рауфович Гайсин.
Элиза Байгильдина. Фото из архива «МУП ЖКСК».
Читайте нас: