Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Подготовка к зиме
27 Июля 2020, 20:20

Готовь сани летом

Старая шутка о том, что зима в России наступает внезапно, давно уже «подковала» все организации, а не только работников коммунальных служб. Как говорят, готовь сани летом, подготовка учреждений всех сфер района к осенне-зимнему периоду идет полным ходом. Не остался в стороне и Отдел культуры района.Подробности на сайте:

По району всего 35 библиотек, в том числе одна детская и центральная, один музей, Детская школа искусств им. С. Абдуллина. 49 Домов культуры (СДК и СК) и районный Дом культуры. Все культурно-массовые мероприятия проходят здесь. Как правило, библиотеки находятся в одном здании с СДК.
Фарит Зуфарович Валеев, начальник Отдела культуры района, в должность вступил 26 марта текущего года. Прошло более трех месяцев, как он возглавляет культурную сферу. Ф. Валеев уже полностью влился в коллектив, освоился и, засучив рукава, приступил к работе.
Мы встретились с Ф. Валеевым и попросили рассказать, как идет подготовка к отопительному сезону. «В 17-ти сельских клубах нашего района имеется газовое, в 31 – электрическое, а в двух СДК – печное отопление, – рассказывает Фарит Зуфарович. – В Тазларовском, Арсеновском СДК будем менять газовые котлы. В Алибаевском, Баш. Бармакском СДК заменим электрические котлы. В планах поменять электрическое отопление Кужанакского СДК на газовое. В целом, на данный момент в учреждениях культуры проводятся работы по диагностике состояния отопительного оборудования, систем отопления и текущие ремонты – ремонт котельной, покраска, замена батарей, труб, газовых счетчиков.
Читайте нас: